Отображение шрифтов в ArcGIS

0 голосов
спросил 15 Сен, 11 от dummy (160 баллов) в категории Программные продукты Esri
    Здравствуйте.
Столкнулась с проблемой при создании стилей, а точнее, маркерных символов в них.
Задача состоит в том, чтоб создать библиотеку объектов условных знаков для топографических планов масштаба 1:1000 – линейных, точечных и полигонов. Для создания маркеров использовала собственный шрифт (создавала в Font Creator). При создании характеристик для определенного объекта (цвет, угол, размер) задаю необходимый размер и впоследствии маркер, который я создала, не должным образом отображается на чертеже – выглядит размытым, мелкого размера и не все составные полностью прорисовываются. Размеры должна задавать конкретные – они не превышают 5 мм, в основном это 1-1,5 мм. Сначала думала, что проблема в самом шрифте, что именно сам глиф делала маленьким. Потом попробовала взять родные шрифты WINDOWS и посмотреть что из этого получится. Оказалось, что если взять, например, заглавные буквы разных шрифтов и задать им один и тот же размер в самом ArcGIS, то они отображаются все-равно по-разному. Меня интересует почему все-таки объекты с одним и тем же заданным размером в ArcGIS имеют разное отображение? И от чего это зависит? И что в таком случае вы можете мне посоветовать для корректного отображения объектов?

3 Ответы

0 голосов
ответил 22 Сен, 11 от dsavitskiy (10,720 баллов)
Настройки anti-aliasing для шрифтов в ОС какие?
http://help.arcgis.com/en/arcgisdesktop/10.0/help/index.html#//00sq0000000w000000.htm
0 голосов
ответил 22 Сен, 11 от dummy (160 баллов)
Изменила настройки на ClearType - лучше стали отображаться более крупные маркеры и все созданные стили линий, с большинством точечных объектов осталась все та же проблема...
0 голосов
ответил 27 Сен, 11 от Grigoriy (127,020 баллов)
Проверять Ваши условные знаки нужно при печати с хорошим разрешением (300 dpi или лучше) при заданном масштабе, для которого создавался условный знак.
На экране мелкие значки будут искажаться по-определению.
При разрешении 96 dpi (разрешение экрана) размер пиксела равен примерно 0.264583 мм. Т.е. символ в 1 мм занимает меньше 4 пикселей. Что Вы ожидаете увидеть в этих четырех точках?
    
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...