ОШИБКА

0 голосов
спросил 15 Сен, 11 от MIcalich (240 баллов) в категории Программные продукты Esri
Выходит окно с ошибкой! Попытка редактрования виртуальной таблицы (vtab), предназначенной только для чтения. Система Windows XP SP3, Антивирус Касперский Кристал. Стоят две системы     

14 Ответы

0 голосов
ответил 29 Сен, 11 от portvein777tm (13,820 баллов)
 О передачи проекта другим пользователям я не говорю, такие проекты - сплошная "головная боль". Мы уже более 10 лет используем, разработанную нами, файловую структуру и таких или подобных проблем у нас нет (как и с передачей проектов другим пользователям).
\\\мой ..а ... э.. бывш "ученик" работал как то года 2 в гас пр0ме \\\\ якобы крутое сетевое взаимодействие \\ оракле \\од бс \\ хрен-ЦЕ
 
только иногда в открытой бд появлялись данные (вместо 0) е -37
 
"тамошние" спецы грили - фсе нормально сбой компутера
 
\\\в 1001 раз поясняю компутер не сбиваеца \\сбиваюца идиоты - разработчики гвн-а
0 голосов
ответил 10 Ноя, 11 от Guvash (140 баллов)
Причиной этой ошибки является то, что когда Вы выбираете путь для сохранения выходного файла (после провдения геопространственной операции) в этом пути присутствуют недопустимые символы (русские буквы или к примеру тильда). Если сохранить выходной файл к примеру на диск С, то все получается без ошибок.
0 голосов
ответил 10 Ноя, 11 от portvein777tm (13,820 баллов)
поощрил Wink
буфер пути не должен быть более 256 бутес
и фсе будет ОК
 
ВСЕ НА ДИСК С:\ !!!!
0 голосов
ответил 10 Ноя, 11 от Leo_SS (6,820 баллов)
Любителям русского языка в именах файлов и каталогов следует помнить о том, что многие программы (переходного периода) могут не читать некоторые русские буквы, я уже не говорю о знаках препинания и пробелах в именах. Да и само число символов в именах для этих программ ограничено: файл - 8 до точки расширения, в каталоге - 10. Лучше, для названий файлов и каталогов использовать латиницу (русский текст - латинскими буквами). А корневой каталог жесткого диска для этого лучшее место. Меньше проблем!!!
    
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...