ОШИБКА

0 голосов
спросил 15 Сен, 11 от MIcalich (240 баллов) в категории Программные продукты Esri
Выходит окно с ошибкой! Попытка редактрования виртуальной таблицы (vtab), предназначенной только для чтения. Система Windows XP SP3, Антивирус Касперский Кристал. Стоят две системы     

14 Ответы

0 голосов
ответил 15 Сен, 11 от Lord (3,920 баллов)
Рекомендую грамотно описывать ошибку и ситуацию, когда это происходит. Из скрипта или системная функция и т.д.
можно показать часть скрипта.
Тогда возможно обсудить.
0 голосов
ответил 15 Сен, 11 от MIcalich (240 баллов)
0 голосов
ответил 15 Сен, 11 от MIcalich (240 баллов)
0 голосов
ответил 16 Сен, 11 от SV_P (9,350 баллов)
Антивирус ни причем, это ошибка Авеню во время выполнения.Только не могу вспомнить по какому поводу. Скорее всего какие-то не те данные используются.
0 голосов
ответил 17 Сен, 11 от Evgeny_ZX (660 баллов)
Необходимо удостовериться, что в атрибутах папок/файлов которые вы собираетесь редактировать разрешено редактирование (атрибуты 'Только чтение', либо 'Полный доступ' для конкретного пользователя)
0 голосов
ответил 19 Сен, 11 от portvein777tm (13,820 баллов)
атрибуты 'Только чтение', либо 'Полный доступ' для конкретного пользователя) ========а Еще лучше (знаем мы этих администраторов)
--редактируемые шейпы сначала сохранить (сохранить как ... как новый шейп - всунуть его во Вью ) ------- и далее над Ним измываца
 
50% проблем будет снято
ну а потом - переименовать Wink
0 голосов
ответил 27 Сен, 11 от MIcalich (240 баллов)
все проделанное не помогает. Так кстати стало когда поставили поверх системы новую и теперь их две. Но даже переустановка ГиСа не помогла. Может тут где то проблемка
0 голосов
ответил 27 Сен, 11 от portvein777tm (13,820 баллов)
почему я отказался от арк \\\\ потому что половина маих апр ВДРУГ стало либо ваще не открываца \\ либо - такая вот ошибка \\\\ происки пархатых АМИ
 
и что САМОЕ возмутительное - экспорт апр в аркмап - дермовый!
 
за шо боролись!Thumbs Down
0 голосов
ответил 27 Сен, 11 от Lord (3,920 баллов)
portvein777tm
Хотел, как лучше, а получил как всегда.
У меня просто ХР. Открываются все проекты вплоть до 2000 года. Более старых у меня нет. Важно, чтобы содержимое проекта лежало в тех-же каталогах, что и первоначальный.
При переносе информации старых проектов следует следить
за принадлежностью файлов. У меня был случай "ошибка отказано в доступе". пока не подключили к серверу и под паролем администратора сети открыли полный доступ.
0 голосов
ответил 27 Сен, 11 от Leo_SS (6,820 баллов)
Который раз убеждаюсь - без правильно организованной файловой структуры проекта, толку мало. Постоянно какие-то проблемы всплывают. Особенно когда подключаются файлы с разных дисков компьютера или по сети (при несетевой версии!!!). О передачи проекта другим пользователям я не говорю, такие проекты - сплошная "головная боль". Мы уже более 10 лет используем, разработанную нами, файловую структуру и таких или подобных проблем у нас нет (как и с передачей проектов другим пользователям).
    
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...