Как расширить границы отображения?

0 голосов
спросил 05 Сен, 11 от Dr_Tod_13 (160 баллов) в категории Программные продукты Esri
Мне нужно чтобы дублировался кусок аляски как на картинке но чтоб не менялась проекция карты, т.е сначала у меня была красная рамка(показал на рисунке) затем увеличиваю рамку(зеленая на рисунке) и у меня должно копироваться изображение аляски ... Подскажите как это можно реализовать

3 Ответы

0 голосов
ответил 05 Сен, 11 от SV_P (9,350 баллов)
Как-то туманно задан вопрос. Для начала посмотрите в меню Инструменты/Опции/Вид данных - есть 2 варианта поведения программы при изменении размеров фрейма (пунктирной рамочки, т.е. сохранять масштаб или нет.
0 голосов
ответил 05 Сен, 11 от Dr_Tod_13 (160 баллов)
   Мне нужно чтобы дублировался кусок аляски как на картинке но чтоб не менялась проекция карты, т.е сначала у меня была красная рамка(показал на рисунке) затем увеличиваю рамку(зеленая на рисунке) и у меня должно копироваться изображение аляски ... Подскажите как это можно реализовать
image
image
0 голосов
ответил 06 Сен, 11 от SV_P (9,350 баллов)
В смысле, сдвинуть карту влево и чтоб Аляска появилась справа, как на глобусе?
Честно говоря, я с таким не работал. Граждане, кто в курсе - помогайте.
Пока могу посоветовать не меняя проекции поставить в ней осевой меридиан где-нибудь на 140-150, тогда так получится.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...