смотрю наконец с арквью успокоились

0 голосов
спросил 01 Сен, 11 от portvein777tm (13,820 баллов) в категории Программные продукты Esri
Confused подброшу темку http://download.osgeo.org/qgis/doc/manual/qgis-1.6.0_user_guide_ru.pdf === по описанию прям как 3.1 \\ хотя и freeeeeeeeeeeeeeeeeeee

4 Ответы

0 голосов
ответил 06 Сен, 11 от Lord (3,920 баллов)
Темка правильная.   Закат ArcView уже виден. Жаль только AVENU. Уж больно он мне понравился. Будем переходить на ПИТОН. И наполнять функционалом QGis. Там уже много наработок.
0 голосов
ответил 06 Сен, 11 от Leo_SS (6,820 баллов)
Уважаемый  Portvein777tm и Lord! В принципе Вы правы, однако закат окажется затяжным. Не знаю как в других организациях, а вот в государственных геологических ArcView будет еще долго использоваться. Бюджеты их мизерные, кадры в основном все за 30 и более. Заработок молодых специалистов – обхохочетесь. Молодежь не очень идет в геологию, особенно угольную. Версии ArcGIS-ов растут как грибы и остановки не видно. А ArcView дешевый, проще в понимании для геологов-специалистов, людей средних лет (не имеющих специальных навыков в информатике, как у молодежи), много модулей решающих необходимые задачи. Да и "вертеть тройку" на дешевом ноутбуке в полевых условиях проще, чем монстра ArcGIS. Несомненно ArcGIS хорош для камеральных работ, а вот сбор и подготовка первичной информации – проблематично!? Так что, по моему, рано списывать ArcView 3.х .
0 голосов
ответил 07 Сен, 11 от portvein777tm (13,820 баллов)
государственных геологических
а вы думаете откуда я ща таки пишу
 
cancer-4 in putin et hepar \\amen
0 голосов
ответил 07 Сен, 11 от Leo_SS (6,820 баллов)
К сожалению Ваша анкета, уважаемый Portvein777tm пуста. Если не секрет, в какой организации Вы работаете и какая у Вас профессия? На счет Вашей ссылки: скачал, установил и покрутил. Мое мнение, "простенько, но со вкусом", программка для начинающих работать в ГИС-ах с хорошим русским хелпом в виде pdf-файла.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...