Как связать точки с каталогами

0 голосов
спросил 23 Авг, 11 от Alexey (5,140 баллов) в категории Программные продукты Esri
    Не знаю, как реализовать идею.
Имеем:
1.     Карта с точечной темой
2.     Набор каталогов на жестком диске. Названия каталогов соответствуют именам точек на карте. В каталогах материалы в формате PDF.
Задача: Связать точки с каталогами, что бы при выборе точки на карте можно было просмотреть каталог и его содержимое

11 Ответы

0 голосов
ответил 23 Авг, 11 от TDenis (42,620 баллов)
Сделайте как написано в разделе Defining field-based hyperlinks:
http://webhelp.esri.com/arcgisdesktop/9.3/index.cfm?id=244&pid=240&topicname=Adding_hyperlinks_to_features

В текстовом поле можно будет писать абсолютные пути:
C:\ArcMap\Docs\Feature1

и относительные к текущему mxd:
Docs\Feature1
Docs\Feature1\1.pdf
0 голосов
ответил 28 Фев, 12 от Alexey (5,140 баллов)
TDenis,добрый день.
Что то не получается у меня сделать абсолютные ссылки. Параметры строки взял прямо из примера - пишет, мол, убедитесь в правильности пути и т.д.
Динамическая связь получается нормально. А вот о том, что бы просто открыть каталог в котором куча подкаталогов и т.д.(не документ) я что то вообще не нашел.
0 голосов
ответил 28 Фев, 12 от Rinat_Ashatovich (2,880 баллов)
к каждой точке укажите ОДНУ ссылку на PDF. или как вариант поработать с гиперссылками.
0 голосов
ответил 28 Фев, 12 от Alexey (5,140 баллов)
так вот и не получается сделать эти гиперссылки.
Открыть любой документ не сложно. через динамическую гиперссылку, а вот как открыть просто каталог, в проводнике например? Что бы просмотреть содержимое этого каталога. А динамическую гиперссылку там можно указывать не одну, а несколько.
    
    
0 голосов
ответил 28 Фев, 12 от TDenis (42,620 баллов)
а вот как открыть просто каталог, в проводнике например? Что бы просмотреть содержимое этого каталога.

Укажите путь к каталогу в поле для ввода URL.
0 голосов
ответил 28 Фев, 12 от Alexey (5,140 баллов)
Спасибо, сейчас попробую...
Наверно я совсем не "ловок"...не получается ни чего....
указал по какому полу будет гиперссылка
Поставил галочку на URL в свойствах гиперссылки
Ввел в текстовое поле в таблицу атрибутов вот это: c:\temp\1.pdf. Открывает документ нормально.
Но если написать - c:\temp ....ничего вообще не делает.

Нет ли примеров каких, что бы по аналогии сделать?

    
    
0 голосов
ответил 28 Фев, 12 от Alexey (5,140 баллов)
Или вот еще как попробовал,через динамическую гиперссылку: ввел в поле URL - c:\temp\. При нажатии на точку инструментом "гиперссылка" - ничего не происходит. А если открыть менеджер динамических гиперссылок, то по ссылке переходит нормально, открывает нужный каталог.
А почему тогда не срабатывает напрямую?
0 голосов
ответил 28 Фев, 12 от peter1 (7,760 баллов)
Сделайте как написано в разделе Defining field-based hyperlinks:
http://webhelp.esri.com/arcgisdesktop/9.3/index.cfm?id=244&pid=240&topicname=Adding_hyperlinks_to_features

здесь хорошо описано как задавать относительные пути для Hyperlink
0 голосов
ответил 28 Фев, 12 от Alexey (5,140 баллов)
Написано то наверно не плохо, но еще перевод хромает.

В любом случае спасибо зажелание помочь. Буду совершенствовать перевод.

    
0 голосов
ответил 28 Фев, 12 от TDenis (42,620 баллов)
А если задавать
explorer c:\temp
?
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...