надписи

0 голосов
спросил 15 Авг, 11 от baha___88 (200 баллов) в категории Программные продукты Esri
 как установить надпись

21 Ответы

0 голосов
ответил 15 Авг, 11 от portvein777tm (13,820 баллов)
странный вопрос \\ щелкаете на тему правой мшой - находите Пропертис --- а далее разберетесь


или (обычно внизу) есть Буква А -- можно подписать вручную \\\\ если надо аннотации...

в общем вопрос некорректен
0 голосов
ответил 15 Авг, 11 от Roma88 (5,940 баллов)
Задайте вопрос более конкретно, пожалуйста.
    
0 голосов
ответил 13 Янв, 12 от Margo1 (140 баллов)
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как перемещать надписи,не всего слоя,а определенных точек?у меня они накладываются одна на одну(((
0 голосов
ответил 13 Янв, 12 от Rinat_Ashatovich (2,880 баллов)
Чтобы не накладывались - установите вес надписей - ВЫСОКИЙ. А лучше использовать механизм Maplex
0 голосов
ответил 17 Янв, 12 от portvein777tm (13,820 баллов)
да не так фсе просто кекс \\\\ не накладывались - это мы понимайт \\ в Одном слое \\ а когда их 10 \\ по опыту знаю - исчо с арквью = шо конечн результат надо разносить вручную \\\И НИКТО мене тут против не вякнет=== если надо делать проффф карту
0 голосов
ответил 18 Янв, 12 от dsavitskiy (10,720 баллов)
Делали и без ручного.
0 голосов
ответил 21 Янв, 12 от portvein777tm (13,820 баллов)
Делали и без ручного.

летают ли кракадилы

да - но очень низко и Крайне редко

мыж говорим о профф [сложных] картах
0 голосов
ответил 23 Янв, 12 от dsavitskiy (10,720 баллов)
Мы говорим о них же. Если вы любую работу оцениваете в "крокодилах" - то в этом случае лучше, наверное, в ручную.
0 голосов
ответил 26 Янв, 12 от portvein777tm (13,820 баллов)
а я что \\ а я ничего \\\\   \\ посмотрим - например на Вашу "дрэвн хрецию" http://history-maps.ru/pictures/max/0/861.jpg \\\\\ что - и там можно сделать автоподписи - шоб КАЖДАЯ ПОДПИСЬ БЫЛА (кто не в курсе -- все эти афтоподписи часть подписей таки Стирают - какие бы настройки б не были б)  \\\ это я еще не подписал слой Реальн (совр) точек
 
флаг в руки \\причем мне шрифт желателен Одинаковый по всему ..миру Ouch
0 голосов
ответил 26 Янв, 12 от dsavitskiy (10,720 баллов)
Да это возможно, если задаться такой целью и потратить время. Отвечая на следующий вопрос - нет, "на слабо" делать неинтересно.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...