ArcToolbox

0 голосов
спросил 03 Авг, 11 от Alexey (5,140 баллов) в категории Программные продукты Esri
Подскажите: есть необходимость пакетного выризания слоев.
Я это пытаюсь делать через AcrToolBox->Analisys Tools->Extract->Split.
Один слой вырезается нормально. А вот как вырезать несколько? Вроде бы какой то режим (Batch) там есть, но как в него войти?
Или, может быть, есть другой способ?

6 Ответы

0 голосов
ответил 03 Авг, 11 от TDenis (42,620 баллов)
Вроде бы какой то режим (Batch) там есть, но как в него войти?

Надо щёлкнуть правой кнопкой по инструменту в тулбоксе.
0 голосов
ответил 04 Авг, 11 от Alexey (5,140 баллов)
Да, я уж нашел. Спасибо.
Не очень удобно получается. Приходится зарание создавать папки.При вырезании файлы получают имена совсем не те. Потом приходится переименовывать. А никто не рализовывал более удобный путь? Папки по названию слоев - слои с унаследованными, от исходных, названиями и т.д.
0 голосов
ответил 04 Авг, 11 от pinazzo (3,940 баллов)
Питон в руки. Там и папки создавать, и имена формировать вполне себе хорошо.
0 голосов
ответил 04 Авг, 11 от Alexey (5,140 баллов)
    А что такое питон? Язык программирования? Я не силен в этом. Но если подскажешь с чего начать и куда тыкнуть - попробую. Слышал что в Model Builder можно создать модель с подобным(ну и наверное с любым) сценарием...
0 голосов
ответил 04 Авг, 11 от pinazzo (3,940 баллов)
Язык. ModelBuilder позволяет экспортировать модель в питоновский(или другой) скрипт.

Для начала - книжка "Геобработка в ArcGIS", описание функций геобработки есть в ArcGIS'овском хэлпе, описание функций питона - в Python IDLE (ставится вместе с ArcGIS), хотя советовал бы прочитать Марка Лутца "Изучаем Python". Но это, если браться за это дело всерьез и надолго.
0 голосов
ответил 04 Авг, 11 от Alexey (5,140 баллов)
Такой книжки нет у меня.(геообработка В AG). Подскажи где взять.
    
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...