Экспорт карты

0 голосов
спросил 25 Июль, 11 от Alexey (5,140 баллов) в категории Программные продукты Esri
    Возникла проблема экспорта карты в PostScript.У меня AG 9.3. Корел не открывает такие файлы.Хотя иногда и проходит такая процедура.Никак не могу понять в чем дело....пробовал разные параметры экспорта в eps, Может быть кто то сталкивался с этим?
    

18 Ответы

0 голосов
ответил 25 Июль, 11 от peter1 (7,760 баллов)
попробовать в PDF
0 голосов
ответил 25 Июль, 11 от portvein777tm (13,820 баллов)
1) и последнее корел Однозначно считывает поскрипты \\ иногда балдит - когда памяти мало 2) надо называть файл Напрямую не a.eps --а a.ps
 
это разные форматы \\\\\ опять же пользуйтесь (для проверки) GsView
0 голосов
ответил 26 Июль, 11 от Alexey (5,140 баллов)
    Peter, PDF мне не нужен, необходим перевод в векторный формат, для последующей песчати с хорошим качеством/

И что такое GcViewer?
    
0 голосов
ответил 26 Июль, 11 от peter1 (7,760 баллов)
PDF для того, чтобы открыть его в корале
0 голосов
ответил 26 Июль, 11 от SV_P (9,350 баллов)
PDF и из акробата неплохо печатается, а некоторые плоттеры его вообще напрямую затягивают.

0 голосов
ответил 01 Авг, 11 от Alexey (5,140 баллов)
Действительно Корел открывает pdf, но вот некоторые спецсимволы(стратиграфические например) в pdf не переходят. Остаются пустыми квадратиками. Можно конечно и в кореле потом исправить, но ведь это дополнительная работа. Не большая, но всеже.
0 голосов
ответил 01 Авг, 11 от portvein777tm (13,820 баллов)
однако \\ этот раздолб таки спрашивает петера \\\\\ если б мене б спросил б я б ответил Однозначно б (и проблема была б решена) \\ но поскоку мелкий кексоид спрашивает Иных - я Косвенно и отвечу (и для петера полезно - ибо ВСЕ значки там - однозначно) \\\\\\\ скажем Кратко мелким = http://soft.mydiv.net/win/download-GSview.html (на самом деле надо качать 2 праграммы - но раз .. хамят - работайте .. емпирически)

дикси Confused
0 голосов
ответил 02 Авг, 11 от Alexey (5,140 баллов)
portvein777tm.....вас трудно понять с вашим слэнгом. Но за желание помоч и просвятить - Спасибо.
    
0 голосов
ответил 02 Авг, 11 от Holger (19,360 баллов)
Проблема экспорта есть и уже давно, с 8 ки. Непонятно, почему до сих пор не исправят - иногда отмахиваются типа ГИС - это не для печати. Иногда помогал экспорт в .AI (Adobe Illustrator).
Для тех, кто занимается проф печатью, был модуль изготовления карт  для AI - Map Publisher www.avenza.com кажется, позволяющий напрямую читать шейпы, м.б. уже и геобазы, и потом печатать из него профессионально.
0 голосов
ответил 03 Авг, 11 от Alexey (5,140 баллов)
С Иллюстратором я не пробовал еще, сегодня сделаю. Печать у нас конечно не профессиональная, но хочется что бы карты при экспорте не теряли своего качества.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...