Проблема при подключении к базе

0 голосов
спросил 21 Июль, 11 от Tony (440 баллов) в категории Программные продукты Esri
Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой. При подключении к базе более 21 клиента, появляется сообщение об ошибке:

image

На сервере установлены: MS Windows Server 2008 R2, PostgreSQL 8.4, ArcSDE 10.

6 Ответы

0 голосов
ответил 21 Июль, 11 от Worker (22,480 баллов)
Хм, никогда такой ошибки не видел. Можно попробовать создасть пост на http://forums.arcgis.com/forums/32-Geodatabase-amp-ArcSDE

Здесь пишут немного об этой ошибке:
http://www.dice.inf.ed.ac.uk/units/research_and_teaching/documentation/user/postgresql.html

Можно в Google еще, конечно..

А эта ошибка в ArcCatalog возникает при подключении или из пользовательского приложения какого?

Может указано в конфиге каком максимальное количество допустимых подключений к бд? И сервис-пак для ArcSDE второй накатывали (знать просто хочу :-) )?


0 голосов
ответил 21 Июль, 11 от Dorofeev1 (6,460 баллов)
Выглядит как будто вы используете нативную авторизацию Windows и возникают какие-то проблемы с kerberos. Копайте в эту сторону.
0 голосов
ответил 22 Июль, 11 от Tony (440 баллов)
Ошибка возникает и меня в ArcCatalog, и у клиентов в приложениях (к примеру в ArcReader некоторые клиенты ничего не видят, но у меня в логах все отражается). Смотрел конфиги, допустимое количество соединений установлено в самой бд – 48, и в СУБД – 100. SP2 на ArcSDE установлен. Да дело тут не в ArcSDE, он работает как надо.
0 голосов
ответил 22 Июль, 11 от Tony (440 баллов)
Выглядит как будто вы используете нативную авторизацию Windows и возникают какие-то проблемы с kerberos. Копайте в эту сторону.

    
Покопался я в гугле, кажется вы правы. Но все равно, я не очень представляю, как там все работает...
0 голосов
ответил 23 Июль, 11 от Tony (440 баллов)
Проблема решилась. Наш сисадмин нашел причину. Он увеличил максимальное количество соединений в самом PostgreSQL. Только странно то, что раньше это значение стояло 100, а  с базой можно было сделать только 21 соединение.
0 голосов
ответил 28 Июль, 11 от Worker (22,480 баллов)
Супер. :)

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...