Объединение близко расположенных объектов

0 голосов
спросил 04 Июль, 11 от Elena_88 (120 баллов) в категории Программные продукты Esri
    Здравствуйте,

У меня есть слой линейных объектов. В этом слое существуют параллельные линии расстояние между которыми менее одного метра. Мне нужно сделать так, чтобы эти линии либо объеденились, либо одна из них была удалена. Возможно-ли это сделать в ArcGIS?
Ни или хотя бы выделить объекты, которые располагаются параллельно на расстоянии менее одного метра друг от друга?

2 Ответы

0 голосов
ответил 05 Июль, 11 от doujin (2,960 баллов)
как один из вариантов, можно построить из этого линейного слоя новый, через Feature To Line, задав кластерный допуск в тот самый 1 метр. в получившемся слое "ошибочных" параллельных линий не будет, но там, где они были, линия пойдет примерно между ними, а не по одной из них. на сколько серьезно такое смешение для ваших данных не могу судить. но это еще не все. параллельние линии не пропали совсем, а они теперь накладываются друг на друга. если линии без атрибутов, то от наложений избавит Merge для всего слоя (и потом его просто снова разбить). если линии с атрибутами и у паралельных линий они были одинаковы, то объединить их можно через Dissolve.

P.S. надеюсь кто-нибудь предложит более красивое решение. взял бы себе на вооружение.
0 голосов
ответил 05 Июль, 11 от Grigoriy (127,020 баллов)
Сделайте копию класса объекта и используйте:
Integrate (Data Management)
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...