Вырезание растра по полигону

0 голосов
спросил 29 Июнь, 11 от superfox (300 баллов) в категории Программные продукты Esri
    Здравствуйте. У меня возникла следующая проблема. Имеется шейп-файл с 3000 полигонов,а также растр NDVI. Необходимо для каждого полигона вырезать отдельный кусочек из этого растра. Т.е. в итоге должно получится 3000 отдельных растровых файлов по которым в последствии нужно будет считать стат. показатели. Автоматизировать данный процесс не получилось. Пробовал через Model Builder, но при использовании Extract by Mask он просто перезаписывает результаты в один и тот же файл, а не создает новые. Помогите пожалуйста решить данную проблему, уже несколько недель бьюсь безуспешно. Или у меня просто подход неправильный к решению данной задачи?

4 Ответы

0 голосов
ответил 29 Июнь, 11 от Worker (22,480 баллов)
0 голосов
ответил 29 Июнь, 11 от superfox (300 баллов)
В том то и дело что в 10-ке сделал модель

http://i25.fastpic.ru/big/2011/0629/84/bbe5fda5ac72303d21ed867a8e445b84.jpg

и единственной загвоздкой является то, что я не знаю как при вырезании сохранять в разные файлы при каждой новой итерации, а не в один
    
0 голосов
ответил 04 Июль, 11 от aleonov (7,710 баллов)
0 голосов
ответил 11 Июль, 11 от superfox (300 баллов)
Спасибо Всем. Разобрался=))
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...