Зарамочное

0 голосов
спросил 27 Июнь, 11 от Alexey (5,140 баллов) в категории Программные продукты Esri
Добрый день.
Вот проблема:- ни как не могу построить зарамочное для масштаба 1:200 000. Пользуюсь стандартной "кнопкой" -РАМКА в vdl32avx.
Для листов (масштаб 1:1 000 000)с целыми значениями градусов строит нормально, а вот для 200тыс.масштаба не получается ни как.
Как вводить не целые градусы?
при написании 60град 40 минут(пишу так - 60.66)выдает ошибку "....введите целое число"

Нет ли скрипта, который бы делал зарамочное путем ввода номенклатуры?

    
    

11 Ответы

0 голосов
ответил 28 Июнь, 11 от Leo_SS (6,820 баллов)
Воспользуйтесь стандартным модулем "Graticules and Measyred Grids", строит зарамочное офомление любого масштаба для компоновок.
0 голосов
ответил 01 Июль, 11 от Alexey (5,140 баллов)
    У меня нет такого или я просто не в курсе где его взять. Подскажите
0 голосов
ответил 01 Июль, 11 от Leo_SS (6,820 баллов)
Этот модуль входит в состав стандартного дистрибутива ArcView 3.2a .
Пункт меню "File"(Файл)->Extensions...(Модуль)-> в окне "Extensions" выбираете модуль "Graticules and Measyred Grids" (ставите "галочку"). Модуль появляется только в КОМПОНОВКЕ в виде кнопки с пиктограммой "географическая сетка" на панели инструментов.
    
    
0 голосов
ответил 04 Июль, 11 от Alexey (5,140 баллов)
К сожаления у меня ArcView3.2. Там этого модуля нет.
0 голосов
ответил 04 Июль, 11 от Leo_SS (6,820 баллов)
Посмотрите по пути - диск(где установлен ARCVIEW):\ESRI\AV_GIS30\ARCVIEW\EXT32\ должен быть файл "GratGrid.avx". Это и есть модуль "Graticules and Measyred Grids". Если его нет там, значит в списке модулей его тоже не будет. Тогда напишите адрес, куда выслать.
0 голосов
ответил 05 Июль, 11 от Alexey (5,140 баллов)
Есть такой! Но в модулях я его не вижу....может быть его ка кто отдельно надо подгружать в AV 3.2? Или он по другому называется при просмотре в модулях? У меня руссифицированный AV.
0 голосов
ответил 05 Июль, 11 от Leo_SS (6,820 баллов)
Может быть руссификаторы постарались и перевели в скриптах заголовки, не знаю. Если файл "GratGrid.avx" есть, то в Модулях он должен быть. Может под другим именем, не знаю, у меня не руссифицированная версия. Посмотрите под названием "Градусные и метровые сетки", как-то так.
0 голосов
ответил 08 Июль, 11 от S.E. (12,840 баллов)
Можно в блокноте открыть этот файл AVX и посмотреть, как он отображается в окне Extensions (там где-то вначале есть строчка)
0 голосов
ответил 11 Июль, 11 от Alexey (5,140 баллов)
    Хорошо, попробую.
0 голосов
ответил 11 Июль, 11 от S.E. (12,840 баллов)
На какой лист зарамочное нужно?
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...