Перепроецирование

0 голосов
спросил 23 Июнь, 11 от cepholopoid (760 баллов) в категории Программные продукты Esri
    Задача следующая: есть набор данных в географической системе, есть параметры перехода (файлик prj) на условную систему координат (прямоугольную). Мне необходимо пережать набор в условную систему без потери структуры базы и доменного классификатора. При пакетном проецировании (ArcToolsBox)выдает ошибку, но если менять систему координат в аркмапе то все прекрасно перепроецируется и экспортируется, но при этом соответственно вылетают домены и структуры бгд. В чем может быть причина?

7 Ответы

0 голосов
ответил 24 Июнь, 11 от Dido_kz1 (11,020 баллов)
то что вылетает, это очередной глюк аркгиса )
я не картограф,но попробую ответить :)
а сервис пак1,2 стоят ? придется через акрмап все конвертировать или попробуйте так:
- экспортировать структуру базы в XML
- из этого XML-а создайте ГБД
- на каждый класс объектов примените новую сис.координат через своиство
- экспортируйте все данные в шейп через аркмап по одному применяя новую координатную систему
- загрузите данные на новую ГБД(импорт) по одному не спеша :)
P.s. Димон я 100 раз так делал
0 голосов
ответил 27 Июнь, 11 от cepholopoid (760 баллов)
В общем пока через хмл делаю. Хорошо хоть есть импорт мультикласса))) Шейп экспортировать смысла нет. При импорте из исходной бгд все переверчивается туда куда надо.
0 голосов
ответил 27 Июнь, 11 от cepholopoid (760 баллов)
Но все равно интересно, почему не работает через проектное проецирование. Причем из мск преобразование проходит, а вот в мск напроч отказывается
    
0 голосов
ответил 27 Июнь, 11 от dsavitskiy (10,720 баллов)
Но все равно интересно, почему не работает через проектное проецирование. Причем из мск преобразование проходит, а вот в мск напроч отказывается
    

Текст ошибки есть? А то гадать всем вместе дальше уже не интересно...
0 голосов
ответил 27 Июнь, 11 от cepholopoid (760 баллов)
Просто пишет что ошибка параметров и все. Больше ни слова
0 голосов
ответил 27 Июнь, 11 от dsavitskiy (10,720 баллов)
Какое-то поле чудес с Якубовичем получается....
Geographic Transformation не забыли указать?
    
0 голосов
ответил 27 Июнь, 11 от cepholopoid (760 баллов)
Я бы даже сказал "Угадай мелодию с двух нот")))
Нет не забыл.
    
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...