Не печатает???

0 голосов
спросил 14 Май, 11 от Domosed (300 баллов) в категории Программные продукты Esri
Доброй день! Помогите пожалуйста - делаю в ArcView 3.2a шаблон на печать - растровые данные, вектрные данные, все как полагается - отправляю на печать на плотер HP 500 начинает печатать но печатает только растр без вектора, без рамки и т.д. Подскажите что это может быть - принтер, программа или...? К стати в Arc Map тоже самое получается! Незнаю че делать???

13 Ответы

0 голосов
ответил 14 Май, 11 от peter1 (7,760 баллов)
пробуйте PDF принтер
0 голосов
ответил 16 Май, 11 от Domosed (300 баллов)
Благодарю за ответ! А можно чуть по подробнее? Я так понимаю в настройках программ не надо лазить, а при выборе принтера указать PDF принтер и должно все нормально печатать???
0 голосов
ответил 16 Май, 11 от Lord (3,920 баллов)
Попробуй следующее.
1. Если растр чернобелый, то белый цвет сделай прозрачным.
2. Растровые темы опусти вниз.
3. Векторные темы: самые нижние площадные с заливкой, выше площадные без заливки, выше линейные, выше точки.
10 лет печатаем на НР500, проблем нет.
0 голосов
ответил 16 Май, 11 от portvein777tm (13,820 баллов)
лордов и Ко не слушай \\\\\\\ я крупнейший спец по печати \\ у тя стоит гвн-истый драйвер \\\\\\\\ Реальные кексы для этого покупають ключевой рипер \\ сиречь - не пдф (вашу мать) а импорт из лейаута в Расширеный постскрипт \\\ и называть его НАДО = напр a.ps \\\\\\\\\\\\\\\\\item \\\\\\\\\\\\\ все это открываеШ либо в корел драв - и печатаеш \\\\\\\\ либо в gsView - и моваеш в тот же тиф (главное соблюдать дпи) или bmp \\\\\\\\\\ и из него Однозначно на свое Г выводиШ
 
тут есть еще эффекты 2 порядка (с) = но для тя сойдеть Ouch
0 голосов
ответил 16 Май, 11 от portvein777tm (13,820 баллов)

кексу лорду Wink = не слишком ли на себя береШ \\\\ а Вдруг он печатает из Виев LOL

0 голосов
ответил 17 Май, 11 от Lord (3,920 баллов)
Уважаемый portvein777tm!
Такое впечатление, что Вы на весь мир обижены.
Мои предложения по технологии вывода на печать чертежей
вполне разумны. Ваши предложения по печати очень кстати,
особенно если требуется экспортировать чертеж
в растровый формат.
Надеюсь, что данный форум не станет местом выяснения отношений.
0 голосов
ответил 18 Май, 11 от Domosed (300 баллов)
Ребята не ссорьтесь! Спасибо большое за помощь, буду пробовать!
0 голосов
ответил 19 Май, 11 от portvein777tm (13,820 баллов)
хотелось БЫ услышать кто прав \\\\\\\ охотно извЕнюсь ежели не так LOL
 
зы - а с Чего бы это лорд рещил шо я на его наезжаю Confused
0 голосов
ответил 19 Май, 11 от Lord (3,920 баллов)
portvein777tm
Ты такой оригинал, что сразу не поймешь, о чем пишешь.
Слэнг жуткий. Эти обратные косые. Голова разламывается
от этих букв больших и маленьких, расположенных случайным образом. Хотя у меня впечатление, что ты на короткой ноге с математикой. Мехмат?
0 голосов
ответил 26 Май, 11 от Domosed (300 баллов)
лордов и Ко не слушай <A>\\\\\\\</A> я крупнейший спец по печати \\ у тя стоит гвн-истый драйвер <A>\\\\\\\\</A> Реальные кексы для этого покупають ключевой рипер \\ сиречь - не пдф (вашу мать) а импорт из лейаута в Расширеный постскрипт <A>\\\</A> и называть его НАДО = напр a.ps <A>\\\\\\\\\\\\\\\\\item</A> <A>\\\\\\\\\\\\\</A> все это открываеШ либо в корел драв - и печатаеш <A>\\\\\\\\</A> либо в gsView - и моваеш в тот же тиф (главное соблюдать дпи) или bmp <A>\\\\\\\\\\</A> и из него Однозначно на свое Г выводиШ
 

тут есть еще эффекты 2 порядка (с) = но для тя сойдеть [IMG]height=17 alt=Ouch src="./qa-plugin/wysiwyg-editor/ckeditor/plugins/smiley/images/confused_smile.png" width=17 align=absMiddle>

У Вас может найдуться нормальные драйвера на HP Design 500 42 ...
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...