Как сделать гиперссылку на ячейку в Excel?

0 голосов
спросил 29 Апр, 11 от esri-cis282 (200 баллов) в категории Программные продукты Esri
      Товарищи приветствую вас, извините за повторное обращение!
Вопрос такой - как привязать к атрибутам объекта (куча точек символизирующих коттеджи и дома) данные из таблицы excel (из конкретной ячейки и/или строки)?
Например как это обстоит сейчас у меня - есть объект, ткнув по нему "молнией" открывается общая таблица Excel, но так как она огромная, то хочеться переходить на конкретную строку, а не искать ее в возникшей таблице.
Вот так выглядит моя ссылка которая вбита в атрибуты объекта и она "поддерживается" по полю, где и забит вручную весь путь, но открывает только таблицу:
\\firmarosa.lan\public\Uln\Rasters\АКТ РАЗГРАНИЧЕНИЯ ПОТРЕБИТЕЛИ\ЧУРИКОВА200920102011.xls

Прочитал, что если добавить нужное окончание, то таблица откроется на требуемой ячейке (ячейка будет стандартно выделена прямоугольничком), нашел такое окончание:

\\firmarosa.lan\public\Uln\Rasters\АКТ РАЗГРАНИЧЕНИЯ ПОТРЕБИТЕЛИ\ЧУРИКОВА200920102011.xls#Лист1!A3
(взято здесь http://office.microsoft.com/ru-ru/excel-help/HP005209116.aspx)

Но ссылка перестает работать и даже табличку не открывает! =(
Проблемка еще и в том что домов 1600 штук, вот к каждому дому я и хочу "привязать" ячейку, а в некоторых случаях целую строчку в таблице Excel в которой указано помесячное потребление воды и годовым итогом.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...