Что нужно для разработки аналога Cadastral Fabric?

0 голосов
спросил 23 Апр, 11 от Dorofeev1 (6,460 баллов) в категории Программные продукты Esri
Зачастую к ArcGis пишутся модули, работоспособность которых зависит от присутствия в геоБд определенного набора взаимосвязанных фич классов и таблиц(данные и классификаторы).При нарушении целостности этого набора объектов обычно модуль начинает некорректно работать или перестает работать вовсе. С чем собственно сталкиваюсь и я.
Получается что набор данных нужно каким-то образом группировать в один структурированный объект. ArcGis позволяет проделывать такие вещи т.к Cadastral Fabric представляет собой именно такую структуру.
Вопрос сабжа: Что нужно реализовать, чтобы в геоБд можно было хранить аналогичные объекты с нужной структурой таблиц, фич классов и связей?
К сожалению, документация в этом направлении довольно скудная. Пока я понял что для сокрытия всех "системных" таблиц нужно создать WorkspaceExtension, непонятно главное как именно сгруппировать набор таблиц,фич. классов и классов связи в один объект?
Может кто-нибудь занет, где можно почитать или взять примеры реализации такого функционала.


    

2 Ответы

0 голосов
ответил 25 Апр, 11 от Grigoriy (127,020 баллов)
Их не нужно объединять в "один класс". Вы посмотрите на Cadastral Fabric - там не один, а много классов объектов. Каждый имеет своё собственное поведение.
Вам нужно научиться использовать для начала Class Extensions. А потом, возможно и Workspace Extensions, чтобы управлять поведением нескольких Ваших классов.

Читать здесь:
Geodatabase extensions
0 голосов
ответил 25 Апр, 11 от Dorofeev1 (6,460 баллов)
Да, с "объединить все в один класс" я неправильно выразился, но я думаю вы поняли что мне нужно.
Насколько я понял, CadastralFabric не использует class extensions(хотя они мне как и workspace extensions тоже понадобятся).
Cadastral Fabric состоит из нескольких классов и кучи интерфейсов, как своих так и стандартных интерфейсов ArcGIS типа IDataset.
Вот мне бы хотелось выяснить, какие именно интерфейсы необходимо реализовать?
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...