Помогите разобраться с перекрестками в Network Ana

0 голосов
спросил 25 Март, 11 от XOXOL_777 (600 баллов) в категории Программные продукты Esri
   День добрий, возникла проблема помогите кто может, пожалуйста.....
Я создал примитивный шейп-файл авто дорог раньше, но у меня возникла проблема. Пересечения дорог Network не видит, и прокладывает маршрут только по одной линии, если же точки знаходятся на 2-х разных дорогах то он просто напросто выбивает ошибку. Как правильно обозначить перекрестки и повороты ?????

3 Ответы

0 голосов
ответил 29 Март, 11 от Grigoriy (127,020 баллов)
Сначала выполнить пример из ArcTutor. Понять как работает Network Analyst. И какие классы объектов и как используются для построения сети.
А поставить узел в пересечении линий Вы можете или в редакторе руками или с помощью инструмента
Feature_To_Line
Сеть потом нужно перестроить.
0 голосов
ответил 29 Март, 11 от XOXOL_777 (600 баллов)
      С туториала примеp я сделал. Но там подогнаний шейп-файл с готовыми полями и настройками, у меня создать аналогичный получалось, но возникла вот проблема с перекрестками и поворотами. Про этот инструмент ракскмсжите подробней пожалуйста, где его искать в какой панели, какие поля надо вводить и т.д.
0 голосов
ответил 30 Март, 11 от Grigoriy (127,020 баллов)
Какие атрибуты для построения сети нужны - придется изучать документацию и примеры.
Creating a turn feature class in ArcMap
Creating a turn feature class using a geoprocessing tool


Проблема у Вас, скорее всего, возникает из-за недопонимания порядка редактирования сети.
Редактировать Вы можете только исходные классы объектов, участвующие в построении сети. Т.е. линии, точки поворотов и их атрибуты.
После редактирования нужно заново перестроить сеть командой build.
Только после этой операции изменения появляются в сетевом графе. И Вы сможете их проверить выполнив построение маршрута.
Посмотрите, например:
Modifying an attribute value of a turn feature
Modifying connectivity
Modifying network attributes
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...