Как занести точки на карту или shape файл

0 голосов
спросил 20 Март, 11 от str_online (180 баллов) в категории Программные продукты Esri
Требуется совет, программирую давно, но не под ГИС. Задача такова: была получена задача написать код обработки данных с GPS навигатора Garmin (уровни физический, канальный, и приложения уже реализовал), таким образом могу вынимать любые данные из навигатора, также и заливать обратно.
Но необходимо точки либо отобразить на карте ArcGIS, либо создать шэйп-файл с точками.

Времени в обрез, осталось пару дней, SDK ArcGIS пока не дается, уже пару дней бьюсь.

Помогите пожалуйста советом, как можно отобразить точки на карте в ArcMAP либо создать шэйпфайл с данными, использую библиотеки ArcGIS SDK.

PS Есть спецификации по шэйп файлу, но по таким же спецификациям был написан обработчик для гармина, так что если пойду и это копать - за пару дней не управлюсь. (Все писал на C#, приложение работает автономно от ESRI продуктов, но это не критично)

3 Ответы

0 голосов
ответил 20 Март, 11 от Alexander1 (32,520 баллов)
Если времени в обрез и задача состоит только в том, чтобы отобразить точки в ArcMap, то проще всего будет экспортировать точки в таблицу со значениями XY и затем отобразить их с помощью "Add XY Data":

Adding x,y coordinate data as a layer

http://help.arcgis.com/en/arcgisdesktop/10.0/help/index.html#//00s50000001z000000.htm




    
0 голосов
ответил 20 Март, 11 от str_online (180 баллов)
Спасибо, ваш способ работает. Пока временно буду делать текстовый файлик с табуляцией (для презентации пойдет)

Но хотелось бы правильного, автоматизированного решения. Хотя до защиты диплома еще 2 месяца, думаю успею SDK изучить
0 голосов
ответил 21 Март, 11 от Holger (19,360 баллов)
Кладите в базу, а из нее берите последние по времени значения запросом. Я так отображал данные с АИС для ArcGIS Server.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...