Подключение shp файлов к проекту Silverlight

0 голосов
спросил 14 Март, 11 от kashun_a_c (200 баллов) в категории Программные продукты Esri
    Добрый день. Скачал расширение ESRI для Silverlight. Вставил объект Map в главное окно приложения. Теперь хочу подключить SHP файлы к карте. Но т.к. приложение получается для использования в интернете, то мне еще необходимо сделать загрузку из SHP файлов, так скажем, последовательной. Чтобы грузился только определенный (видимый) диапазон даных. Помогите пожалуйста разобраться с этой проблемой.
    И еще вопрос. Может лучше загрузку делать из БД SQL? Она имеет данные типа Geometry. Может с ними будет проще. Подскажите, кто на чем пишет прораммы.

5 Ответы

0 голосов
ответил 14 Март, 11 от Holger (19,360 баллов)
Вы сервис создали для SL?
0 голосов
ответил 14 Март, 11 от kashun_a_c (200 баллов)
Извеняюсь спросить, какой сервис? Я просто только начал все это дело изучать, поэтому толком ничего еще не знаю. Искал какой нибудь компонент, который бы мне помог легко и быстро реализовать послойныв вывод ГЕО данных в онлайн режиме. Раньше работал с MapWindow для Windows Form приложений, а щас стоит задача, реализовать то же самое что и раньше реализовывал, но только для Web или Silverlight приложения. Пока больше склоняюсь к silverlight, т.к. нашел что вроде можно загрузить shp файлы в ESRI.
0 голосов
ответил 14 Март, 11 от Holger (19,360 баллов)
Читайте http://help.arcgis.com/en/webapi/silverlight/index.html
примеры, хелпы, и пр. Для собственных данных Вам необходим ArcGIS Server, он создает сервисы геоданных, с которыми можно работать в тч и через SL API.
0 голосов
ответил 19 Март, 11 от TDenis (42,620 баллов)
Если карта куцая, например как на сайте нашего наногаранта внизу, то технически можно и без сервисов обойтись.
Вот эта штука позволяет грузить шейпфайлы в графический слой:
http://esrislcontrib.codeplex.com/
0 голосов
ответил 22 Март, 11 от kashun_a_c (200 баллов)
Да, у меня получается грузить их, но вот в чем дело, у меня в SHP координаты не географические а геометрические, т.е. в метрах. А карта поддерживает как я понял только географические. И если у меня на первом слое идет загрузка ESRI_StreetMap_World_2D, ну или любого другого сервиса, а мне не надо такого. Мне необходимо сделать программно подложку из тайлов, моих, которые у меня на диске в формате PNG. Думал это можно сделать с помощью ArcGISTiledMapServiceLayer или ArcGISImageServiceLayer, но у меня что то не получается, может кто про это знает? Да, мне необходим скорей всего Feature Layer. т.к. я хотел бы сделать выделение каждого элемента, по нажатию на него кнопкой мыши. Но опять же не получается. Уже голова кипит, больше месяца не могу ни чего придумать. Может мне вообще ESRI не подходит, надо чт то другое. Но и другое я многое пробовал.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...