Сельхоз

0 голосов
спросил 24 Фев, 11 от Marshal_Zod (600 баллов) в категории Цифровые материалы
    У меня вопрос как я могу определить что растет на поле на снимке если предположить что я не знаю территории?

3 Ответы

0 голосов
ответил 25 Фев, 11 от voland (4,260 баллов)
Точно - никак. А приблизительно - зависит от характеристик снимка.
0 голосов
ответил 25 Фев, 11 от geouser (9,040 баллов)
Нужно сделать классификацию снимка. Грубая и автоматическая классификация сделает примерную разбивку, например может отбить участки с разными культурами, лес, воду и дороги.

Если точно знать какой оттенок цвета (видимого или в спектральных каналах) что означает, нужно потренировать алгоритм классификации. Грубо говоря, каждый цвет или диапазон цветов чему-то соответствует на местности, и это соответствие нужно знать. Например, отправившись в поле и сопоставив растущую кам культуру с её цветом на снимке.

0 голосов
ответил 24 Ноя, 11 от portvein777tm (13,820 баллов)
Если точно знать какой оттенок цвета (видимого или в спектральных каналах) что означает, нужно потренировать алгоритм классификации. ---ой ну не знаю не знаю \\\\какава зависимость цвета 1 гум горизонта и хрени - которой на ней посеяна \\\ у мене - по почвам вышло 20 статей (я так дюмаю)
 
так шо геоюзер - все гораздо сложнее при интерпритации космосн
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...