Ищу рекомендации как НЕ надо кодить

0 голосов
спросил 22 Фев, 11 от Dorofeev1 (6,460 баллов) в категории Программные продукты Esri
    ArcGis в последнее время оброс очень внушительной документацией для разработчиков, где в примерах подробно расписано, что и как надо делать. Но код написанный по официальной документации иногда вызывает спонтанные ошибки при сохранении изменений( IRow.Store()) типа "попытка записи в защищенную память ..." или "COM Error HRESULT... ".
К сожалению, нигде в документации не указано как кодить не стоит. Может где-нибудь публиковался подобный документ или у здесь присутствующих выработался свой набор правил?
Если таковые имеются прошу поделиться ;)

    
    

4 Ответы

0 голосов
ответил 24 Фев, 11 от Dorofeev1 (6,460 баллов)
Спасибо, буду вникать ;)
0 голосов
ответил 31 Март, 11 от Dorofeev1 (6,460 баллов)
По гоеБД, кое что прояснил для себя.
А есть ли подобные рекомендации по работе с геометрией?
0 голосов
ответил 01 Апр, 11 от geouser (9,040 баллов)
Я пытаюсь себе представить книгу о том как кодить НЕ стоит, и у меня не получается. Такие книги никто издавать не будет.

Но существуют инструкции по программированию, и примеры. А на форумах (разумеется англоязычных!) есть подробный разбор чужих ошибок. Задавать ускоспециализированные вопросы на форумах СНГ всё равно что целиться в телевышку из рогатки.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...