ArcGIS 10 и координаты

0 голосов
спросил 18 Фев, 11 от Angelfish (200 баллов) в категории Программные продукты Esri
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить проблему.
Как по известным координатам построить полигон в Аркгис 10? Координаты даны в формате MS World.

5 Ответы

0 голосов
ответил 18 Фев, 11 от geouser (9,040 баллов)
MS Word это вообще не формат для хранения координат!

Вы вообще хотя бы этот форум просмотрели для начала? Обсуждалось всего пару дней назад. Смысл постить одно и то же?

https://forum.esri-cis.ru/index.php?qa=38486
0 голосов
ответил 18 Фев, 11 от Angelfish (200 баллов)
Да, я смотрела, но то, что мне нужно не нашла(((
Какая проблема у меня:
1. Есть координаты в таблице Х и Y, на листе А4 и в файле.
2. Есть границы участка на листе А4.
3. Нужно построить в Аркгис 10 полигон и чтобы у него вершины были с координатами п.1.
Точно знаю, что можно, но как?

Примерно могу описать порядок, но точно не знаю(((
1. Создается таблица в каком-то(???) формате.
2. Потом она как-то (???) вставляется в Аркгис 10.
3. Полигон строится автоматически после загрузки таблицы.

Вот как-то так...
Кто-нибудь знает как все это выполняется? ОЧЕНЬ прошу помочь.
0 голосов
ответил 18 Фев, 11 от geouser (9,040 баллов)
Я вам только что дал ссылку, обсуждалось совсем недавно.

Таблица создаётся не в любом формате, а в табличном - лучше всего DBF. Может и CSV / XLS, уточните что открывается.
Точки "геокодируются" по координатам, то есть рисуются в ArcGIS самой программой.
Откуда ArcGIS знает в каком порядке рисовать полигон по точкам? Или ищите инструмент для этого (платный или бесплатный), или обводите их вручную в редакторе. Если использовать snapping правильно, то всё рисуется и вручную минут за пять! Не вижу проблемы.
Судя по всему, и в ArcGIS и в ГИС вообще Вы особо не разбираетесь.
Даже в Интернете полно инструкций как это делать, люди этим занимаются ежедневно, в любой версии программы.
0 голосов
ответил 18 Фев, 11 от Angelfish (200 баллов)
Спасибо.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...