Невозможно создать выходное изображение...

0 голосов
спросил 18 Фев, 11 от Anatoliy38 (260 баллов) в категории Программные продукты Esri
Здравствуйте! Программа ArcView 3.2a.-русифицирована. Снимки Landsat 4-5 TM. В новом проекте, как это делал раньше,  склеил слои, привязал.  Далее - проблема.  При сохранении полученного изображения в tiff-формате  появляется заставка - "невозможно создать выходного изображения".  Перепробовал варианты имени файла, перезагружал программу и ПК,  изображение  не сохраняется. В чем причина?  

8 Ответы

0 голосов
ответил 18 Фев, 11 от Lord (3,920 баллов)
А разве в ArcView есть инструменты для обработки растров?
Я таких не знаю. Обычно EasyTrace. в7.9 уже бесплатная.
0 голосов
ответил 18 Фев, 11 от Anatoliy38 (260 баллов)
   Для склейки каналов Landsat я использую модуль Image Analysis:
  1. загрузка каналов;  2. Склейка - пункт  "Stack" из меню модуля. В результате появлялся новый слой с названием Stack of Images.   3. Сохранение  нового слоя - Тема\ Сохранить изображение как....  Обычно не было проблем. Виртуальный файл Stack of Images   сохранялся под другим именем в формате tiff....     
0 голосов
ответил 18 Фев, 11 от Lord (3,920 баллов)
Для склейки каналов Landsat я использую модуль Image Analysis:
1. загрузка каналов; 2. Склейка - пункт "Stack" из меню модуля. В результате появлялся новый слой с названием Stack of Images.   3. Сохранение нового слоя - Тема\ Сохранить изображение как.... Обычно не было проблем. Виртуальный файл Stack of Images   сохранялся под другим именем в формате tiff....

Это все ново для меня. Извини, не могу помочь.
0 голосов
ответил 21 Фев, 11 от Anatoliy38 (260 баллов)
Причина невозможности сохранения выходного файла оказалось простой: нарушение правил названия папок  и, вероятно, слишком длинный путь (много папок) до пункта назначения. Среди папок -  одна с русскими буквами. Однако, следует отметить, что при "перемещении" сохраненных файлов в обратном направлении-  загрузке в ArcView по той же цепочке папок - проблем не было.
   Прошу не судить строго за то,  что побеспокоил сообщество из-за собственной небрежности.
0 голосов
ответил 21 Фев, 11 от geouser (9,040 баллов)
Вообще стоит избегать русских букв и пробелов в названиях папок, это известная проблема. Тот же язык Python в ArcGIS не работает, и т.п.
Сделать это правилом раз и навсегда, так намного проще.
0 голосов
ответил 04 Март, 11 от portvein777tm (13,820 баллов)
а я воще не понял \\\ как я убедился опытным путем - сегментатион виолатион возникает Обычно при маленькой памяти \\ как токо память нарастиш - проблема уменьшаеца \\\\\\ если вы (как я понял) моваете из лайаута ---- мовайте в постскрипт нев \\\ все равно будет битмап - но на Моем опыте (с самого начала арквью) поскрипт Никогда не вылетал LOL \\ затем - через GSView ....
 
вопрос поставлен некорректно
0 голосов
ответил 22 Июль, 11 от Lord (3,920 баллов)
Экспорт чертежей в растр при больших объемах и разрешением 300 dpi делаем так.
Устанавливаем принтер, поддерживающий язык PCL.
Печатаем в файл/. Потом программой PCLReader (бесплатная)
конвертируем в Tiff или Jpeg. Можно задать разрешение.
Все хорошо получается. Есть ограничения по размеру страницы, А0 конвертируется нормально.
0 голосов
ответил 24 Июль, 11 от portvein777tm (13,820 баллов)
фу ты блинн кекс лорд напугал \\я долго вспоминал шо це таке язык псл

я ж когда то переходники писал Smile http://statdos.narod.ru/ но Туда а не обратно \\\\\\\\\ поясню кексам шо это бинарный файл поддерживаемый Любым лазерным принтером \\который как не странно вы таки могете вывести и на плоттер \\типа формат Рав весьма похож на нp лангвич битмап (не путать с векторной хренью hp-langvich=plt) \\\\ единственное - там проблемы с Цветами для конкретн точки \\\\ но причем тут 300 дпи

они забиты в рав - файле а именно Эскейп - 300 - далее неприлично \\\\ зайдите туды с помощью крутого нотепада и измените на 150 - будет 150

псл Однозначно печатаеца :-(

подсказываю в 10й раз \\\ надо установить внутренние и внешние icm \\\\\ внешние исм - взять у монитора \\ внутр = разберетесь

это шоб печать была КАК ВИДНО НА ЕКРАНЕ
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...