Экспорт растровой карты

0 голосов
спросил 21 Янв, 11 от BlackFish (240 баллов) в категории Программные продукты Esri
Имеется растровая карта области, состоящая из множества сканированных квадратов, сохраненных в нестандартном формате *.mtf и привязкой в виде *.mfw, собранных в базе dbf. Чтение этих mtf файлов осуществляется с помощью внешней dll библиотеки. Моя задача состоит в экспорте всех отсканированных квадратов в любой стандартый графический формат, можно по одному листу и вручную. Первый вариант - это написать скрипт для такого экспорта. Второй - это загрузка этих сканов внешней программой в компонент типа TImage (это если на Delphi), а потом сохранить их в bmp-файлы, с использованием той же библиотеки dll, поставляемой с картой. В этом случае интересует формат вызова процедуры загрузки mtf файлов, ведь ArcView GIS это как-то же делает. И третий вариант - это преобразование mtf файлов с помощью неизвестного мне графического пакета. Возможно ли решить эту задачу каким-то образом?

7 Ответы

0 голосов
ответил 23 Март, 11 от BlackFish (240 баллов)
Так как задача не решена, за помощь в решении (рабочий скрипт или программа) назначено вознаграждение 50$.
0 голосов
ответил 24 Март, 11 от SV_P (9,350 баллов)
Что-то не понял проблему: растры в Вид затягиваются? Так почему бы их не экспортировать после этого? Например из компоновки, как обычную карту, приведенную к нужному масштабу. Если очень большая стоит поискать ArcPress, правда нелегальный. А из бесплатного -  PdfCreator и печатать им, хоть в pdf, хоть в любой другой растровый формат.
0 голосов
ответил 24 Март, 11 от BlackFish (240 баллов)
Что-то не понял проблему: растры в Вид затягиваются? Так почему бы их не экспортировать после этого? Например из компоновки, как обычную карту, приведенную к нужному масштабу. Если очень большая стоит поискать ArcPress, правда нелегальный. А из бесплатного -  PdfCreator и печатать им, хоть в pdf, хоть в любой другой растровый формат.

Мне нужно сохранять каждое изображение отдельно. Я так понимаю, PdfCreator, будет их при экспорте склеивать? Что с ArcPress, не знаю.
0 голосов
ответил 28 Март, 11 от SV_P (9,350 баллов)
Ну, если так, то дальше уже какую-нибудь автоматизацию надо делать на Авеню. Типа - затянул 1 кусок, привел к масштабу, перегнал в нормальный растр. И так, пока все не переберешь.

ArcPress просто большие карты может печатать, на которых обычная ArcView без него затыкается. Больше никаких чудес. Но похоже, что здесь это не нужно.
0 голосов
ответил 05 Апр, 11 от portvein777tm (13,820 баллов)
на которых обычная ArcView без него затыкается
= она никогда не затыкаеца - если моваете в PS new \\ а далее - уже через ключевой (:-)) рипер или через бесплатн gs-view
 
самое больш чо я печатал .. 2*10метров (из арквьев)
 
было дело
0 голосов
ответил 11 Апр, 11 от BlackFish (240 баллов)
Мне уже написали скрипт для экспорта. Он основан на вызове EхportToFile для View, в который загружены листы.
0 голосов
ответил 31 Янв, 12 от mafio (140 баллов)
У меня в даный момент проблемка описана в теме. Помоги со скриптом експорта из формата *.mtf.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...