Проблема с картой

0 голосов
спросил 12 Янв, 11 от Dargin (2,080 баллов) в категории Программные продукты Esri
Есть карта города с домами, проблема в том что при изменении масштаба, либо при перемещении по карте происходит непонятное...вот скрины...
нормальный вид:
image

непонятное:
image

Доскажите может как то исправить можно.
Карты была создана при помощи GPSmapedit и переведена в shp при помощи PTxt2shp.

27 Ответы

0 голосов
ответил 13 Янв, 11 от Dargin (2,080 баллов)
Никто не сталкивался с такой проблемой что ли???
0 голосов
ответил 13 Янв, 11 от portvein777tm (13,820 баллов)
да сталкивались и не раз \\\это вить ты Вечная проблема - закраски Изнутри многоугольника
 
Умные люди пишут сваи программы закраски каждого многоугольника которые работают медл но верно
тупые люди берут быстрые алгоритмы закраски или используют библиотеки обьектных модулей
 
короче - если во 2м рисунке ты Чуть измениш масштаб - все будет ОК
 
где то Якобы не замкнут полигон
0 голосов
ответил 13 Янв, 11 от Dargin (2,080 баллов)

Умные люди пишут сваи программы закраски каждого многоугольника которые работают медл но верно

тупые люди берут быстрые алгоритмы закраски или используют библиотеки обьектных модулей

По поводу умных людей чуть подробнее нельзя???
Я брал карты созданные для ГИС Русса и с помошью GPSmapedit засовывал в ArcView. М.б. в этом проблема?

короче - если во 2м рисунке ты Чуть измениш масштаб - все будет ОК

Так это происходит как при изменении масштаба, так и при перемещении по карте. Приходится перемещать до того момента пока нормальный вид не станет.
где то Якобы не замкнут полигон

А на самом деле все полигоны замкнуты???
0 голосов
ответил 19 Янв, 11 от portvein777tm (13,820 баллов)
Я брал карты созданные
непринципиально +
 
полигоны все замкнуты
прЕтензии к есри
есри оно и есть есри
0 голосов
ответил 19 Янв, 11 от Grigoriy (127,020 баллов)
Если у Вас битая геометрия, то претензии можете предъявлять хоть в ООН. Легче не станет image.
Не замкнутого полигона в шейп-файле не бывает. А вот "вывернутых наизнанку" (т.е. с неправильным направлением обхода контура) сторонние программы могут насоздавать запросто.
Поищите скрипты, которые могут проверить и исправить геометрию полигонального шейп-файла (операция clean). Вот тут примеры, но т.к. я их давно не использовал - кто из них Вам поможет не знаю.

http://www.ian-ko.com/et/etdemo/edit_tools_demo.htm
http://www.dataplus.ru/Root/Scripts/View.asp?ScriptID=58
http://www.dataplus.ru/Root/Scripts/View.asp?ScriptID=49
0 голосов
ответил 26 Янв, 11 от portvein777tm (13,820 баллов)
тест \\\
вроде прошло \\ Поясняю \\ и активисту еоргию тож полезно \\ в основе зарисовки Границ полигонов в Любом случае лежит тн алгоритм брезенхама \\или Модифиц алгоритм - более медленн во верный \\\ полигон - это набор Ломаных \\  Когдав вы  например моваете данные в постскрипт - обратите внимание арквью гонит ВСЕ в линии (используца lineto moveto) ну и толщина и цвет линии \\ ну и текст \\\ Никто не делает - хотя это возможно опции Филл и пр (как я когда то делал для переходника дхф-пс) \\ и это Самый прав алгоритм \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ в Случае быстрой перерисовки на ЭКРАНЕ разные кексы используют Разные алгоритмы \\\ быстрые алгоритмы закраски на экране имеют Свои недостатки
 
долго грить не могу - ТОКО я тут даю разверн спич - мене не пущают \\\ все грю претензии к Н Глеб0вой LOL
0 голосов
ответил 26 Янв, 11 от portvein777tm (13,820 баллов)

вдогонку - даргину \\ на 99.9% полигоны замкнутые \\\ попр0буйте прям из вью или лайаута мовнуть изображение в Расширенный поскрипт (назовите его grigorij.ps) = и посмотрите в GSView или корелдрав \\\ если будет нормальн закраска - балдит ЕСРИ :-)

0 голосов
ответил 27 Янв, 11 от Dargin (2,080 баллов)

вдогонку - даргину \\ на 99.9% полигоны замкнутые <A>\\\</A> попр0буйте прям из вью или лайаута мовнуть изображение в Расширенный поскрипт (назовите его grigorij.ps) = и посмотрите в GSView или корелдрав <A>\\\</A> если будет нормальн закраска - балдит ЕСРИ :-)


    ясно спс попробую.
Тупой вопрос: как запустить скрипты на проверку???
0 голосов
ответил 28 Янв, 11 от portvein777tm (13,820 баллов)
тупой ответ \\ вам не нужны скрипты
сделайте грю из View ЭКСПОРТ \\ в бмп jpg .... ps
 
Когда закраска ВСЯ зеленая
 
и на Выходе будет все ОК \\\   достало  уже обьяснять
 
или вы в 1й раз акрвью видите :(
 
0 голосов
ответил 29 Янв, 11 от Lord (3,920 баллов)
Уважаемый Портвейн777!
Не стреляйте в Даргин, играет, как умеет.
Здесь кто-то скрипты запускать не умеет.
Научатся.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...