Слой

0 голосов
спросил 09 Янв, 11 от Dargin (2,080 баллов) в категории Программные продукты Esri
Можно ли в Arcview 3.3 создать слой одновременно с точками и линиями?

Необходим слой с отображение точки(оборудование) и линии(кабеля)

    

16 Ответы

0 голосов
ответил 09 Янв, 11 от TDenis (42,620 баллов)
Нет.
Чем плохо иметь два слоя?
0 голосов
ответил 11 Янв, 11 от Dargin (2,080 баллов)
Ясно спс.

Вот еще вопрос:
Можно ли на панели инструментов создать инструмент с разными видами линий(сплошная, пунктирная, волнистая и т.д.)
Если можно то подскажите способ.
0 голосов
ответил 02 Фев, 11 от portvein777tm (13,820 баллов)

else one \\ программа символайзер \\\\\ я отвечать не буду - обращайтесь к ТДЕНИСУ Ouch

 
у нее есть серия проблем -- как впрочем у У ВСЕХ долб скриптов арквью \\\с Коими я борюсь уже лет ..15\\\\ ВСЕ модули должны присуцтвовать - Особенно проблема при перенесении на др компутер \\\\ иначе - сегментатион виолатион (кирдык)
0 голосов
ответил 02 Фев, 11 от TDenis (42,620 баллов)
я отвечать не буду - обращайтесь к ТДЕНИСУ

Ну тоже мне нашли техподдержку))
Мы на ArcGIS переползли, я уж и не помню как там что.
0 голосов
ответил 14 Фев, 11 от portvein777tm (13,820 баллов)
еще раз \\и тденису \\\ вопрос то в Этой теме а не 9.3 \\я ж не отвечаю как завести arcinfo 3.14 LOL \\\я раньше был полным патриетом 3.1 (НЕ 3-2) - пока у мене Вдруг на неск машинах Сложные проекты не перестали Вдруг открываться \\ох уж это мне открытая архитектура
 
я с Омерзением работаю в 9.3 :-(
0 голосов
ответил 18 Фев, 11 от S.E. (12,840 баллов)
Зачем под каждый тип линий создавать свой инструмент? Рисуйте стандартным инструментом, а затем присваивайте символику в палитре.
0 голосов
ответил 18 Фев, 11 от Dargin (2,080 баллов)
Зачем под каждый тип линий создавать свой инструмент? Рисуйте стандартным инструментом, а затем присваивайте символику в палитре.

   Для моей цели инструмент необходим потому что линий будит много и все они необходимы для разных целей (а именно разные типы проводов:пунктирный-телефонный провод, сплошная-оптоволокно и т.д.). И хотелось бы сразу выбрав нужную линию рисовать и не замарачиваться потом со свойствами
0 голосов
ответил 18 Фев, 11 от Roma88 (5,940 баллов)
    Я точно не уверен, но помоему это невозможно, потому что когда вы создаете линию, то всю символику вы создаете в свойствах слоя, класифицируя обьекты (линии)по типу который прописан в атрибутах.

Я рекомендую сделать класификацию в свойствах слоя.
Дальше перед тем как создавать линию откройте окошко Sketch Properties и после каждой созданой линии присваиваете тип линии в атрибутивную таблицу через Sketch Properties, это очень быстро и удобно. И у вас автоматически линия будет приобретать тот условный знак который вы прописали в свойствах для етого типа.
0 голосов
ответил 18 Фев, 11 от geouser (9,040 баллов)
Для моей цели инструмент необходим потому что линий будит много и все они необходимы для разных целей (а именно разные типы проводов:пунктирный-телефонный провод, сплошная-оптоволокно и т.д.). И хотелось бы сразу выбрав нужную линию рисовать и не замарачиваться потом со свойствами


Это наверное сейчас кажется удобным, но по большому счёту неправильно. Нельзя дробить объекты только по внешнему виду, это отголоски советского топографического мышления. Smile С тех пор информационные системы шагнули далеко вперёд.
0 голосов
ответил 18 Фев, 11 от Dargin (2,080 баллов)
Так я и в базе хотел для разного типа линий разное значение устанавливать, а с помощью инструмента это делалось бы автоматически...
Что никто не нуждался в таких инструментах для решения своих задач?
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...