Typeconvert 10

0 голосов
спросил 19 Дек, 10 от valery (7,040 баллов) в категории Программные продукты Esri

Адаптировали свое расширение Typeconvert к ArcGIS 10 и сделали его опенсорсным.
Домашняя страница SVN проекта
http://code.google.com/p/typeconvert/

Чем это ценно?
- нормальный работающий VS 10 проект расширения
- регистрация расширения в ArcMap
- регистрация расширения Geoprocessing
- создан инсталл
- ну и собственно само расширение актуальность не потеряло

Для чего пишу сюда?

Приглашаю разработчиков:
- для знакомства с кодом и методами создания расширений под ArcGIS 10 на основе реального работающего примера со всеми потрохами
- если у вас есть методы, функции, идеи для дальнейшего развития приложения, приглашаю к сотрудничеству (VS 10, VB.Net, C# ...) в общем то любые языки из семейства VS подойдут. Пишите, включу в коммитеров.
- если есть просто идеи развития этого расширения, тоже пишите. Там есть раздел Issues.

Приветствуются.
Развитие функций экспорта-преобразования-импорта (CAD, GIS, OGC, GPS, GeoPDF, Collada, XAML...).
Использование русского языка как второго.
Хороший перевод, подготовка документации.

Для чего это надо вам?
Наверное, для того же что и мне
- есть код, который бездарно квасится, и который можно использовать в мирных целях
- есть желание обозначить себя в качестве разработчика, просто попробовать себя в удаленной разработке
- есть технические возможности выйти за рамки откровенно устаревшего и изживающего себя движка каталога ArcScripts.
Я не против ArcScripts как явления, даже информацию со ссылкой туда выложил http://resources.arcgis.com/gallery/file/geoprocessing/details?entryID=F989657D-1422-2418-7F75-D603CC22C2FD просто они как идея устаревают, сейчас время за сетецентричной командной разработкой.

Некоторые моменты (что такое SVN, OGC ...) я намеренно не затрагиваю - поиск вам в помощь. Вряд ли многие из вас знают ВСЕ термины, которые здесь использованы. Но если вам есть что привнести в этот проект или собственный форк - приглашаю к сотрудничеству.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...