SDE 10 - у меня руки кривые или оно само такое?

0 голосов
спросил 18 Ноя, 10 от -3A- (5,220 баллов) в категории Программные продукты Esri
Приветствую всех!

Установил SDE 10.0, создал базу под SQL Server 2005,
настроил, авторизовал (кстати, попутно еще вопрос: почему каждый раз при создании базы надо авторизацию в ESRI проходить? причем, если сразу при создании базы этого не сделал, потом фиг базу авторизуешь для работы с SDE)

Запускаю ArcCatalog 10.0, создаю подключение к свежесозданной базе
Выбираю уже существующую базу (в SDE 9.3.1) и копирую из нее данные в новую
Где-то на середине копирования вылетает ошибка: "Item not found" и все обрывается
Естественно, данные не закачиваются
И при обращении к новой базе все начинает жутко тормозить

Вот и возникает вопрос: это я что-то упустил из виду или реально 10-я версия настолько сыра?

PS Скачаю сегодня SP1 - вдруг поможет?

16 Ответы

0 голосов
ответил 23 Ноя, 10 от -3A- (5,220 баллов)
PITKS
хм, об этом я и не знал
если можно так сделать: конечно, подниму

Григорий
что значит: нет доступа?
в mdb и в Personal SDE (но на 2008-м SQL) с этой же базы в текущей сессии ArcCatalog без проблем копируется
0 голосов
ответил 23 Ноя, 10 от -3A- (5,220 баллов)
в общем, я лучше подожду версии 10.1
что-то жуткие баги, похоже, в связке с SQL Server 2005

у меня в исходной базе был набор классов (база тоже живет под SQL 2005, но SDE 9.3.1)
так вот этот набор каким-то образом похерился - классы из него переехали в корень базы (при этом еще и регистрация с них слетела)
классы-отношения, которые там же жили - просто исчезли в никуда

при этом с базой я ничего не делал - только из нее пытался копировать

так что тему можно закрыть
0 голосов
ответил 31 Март, 11 от wizard_2k (160 баллов)
Вобщем как я победил SDE, может кому поможет.
 У меня была база 9.3.1 MSsql2005 которую надо було поднять до 10 Mssql2008.
Старый
 1. Делаю резервное копирование базы в sql 2005, далее выполняю скрипт по миграции учетных записей http://support.microsoft.com/kb/246133 мой способ 2(там все расписано). Соответственно получаю готовый скрипт с учетками для нового сервера.

НОВЫЙ

2. Устанавливаю sql2008 и sde10(регистрируем) на новом серваке

3. Удаляю базу в SQL 2008 созданную SDE 10(я сделал так если у ковото по другому буду рад узнать) сервис остановлен у SDE

4.1 Ресторим старую базу в SQL 2008, получам базу с пользователями базы, но не sql. В безопасности самого SQL удаляем пользователя sde, но не базы!!!
4.2 Да и еще, так как базу мы отресторили  то ключ активации у нас остался в ней 9,3,1 а не 10!!! Открываем в sql таблицы базы и ищем пункт sde.serverconfig, открываем его на изменение находим старый ключ и вставляем новый из файлика активации(ктоторый можно посмотреть блокнотом)

5. Вот тут то нам и пригодиться тот скрипт   из пункта 1. Выполняем его и получаем всех юзеров с паролями и схемами. Но в скрипте придется подправить немного, нужно удалить системные учетки которые есть а оставить учетки соответственно ваших сервисов и sde.

6. После того как база заработала подключаемся к ней через ARCCatalog 10     вместо сервиса 5151 указываем sde:sqlserver:вашсервер и сначала коннектимся через пользователя sde, если коннект есть значит выше вы все сделали правильно. Дисконект и теперь под sa либо тот у кого есть права для ковыряния.
Далее лезем в свойства базы и ищем пункт UPGRADE 10(как то так, но там сложно пропустить). после этого обновления кроме 10 вы к ней ничем не подключитесь!!!

7. Ребут сервера(можно и не делать) стартуем сервис sde  если он работает значит все сделано правильно.
УДАЧИ
0 голосов
ответил 15 Апр, 11 от SergeyG (1,100 баллов)
Я кстати тоже не понял, почему в ArcSDE 10 можно через Post Installation только создавать новые базы данных. 9я версия позволяла к уже существующей базе создавать SDE сервис.. А как сделать руками (через sdeservice и sdemon), чтобы к готовой базе создать новый сервис - так и не выяснил ещё.
0 голосов
ответил 21 Апр, 11 от A_Donetskov (920 баллов)
Есть ли на ArcGIS Server CAD Client?
0 голосов
ответил 21 Апр, 11 от dsavitskiy (10,720 баллов)
Есть ли на ArcGIS Server CAD Client?

    ArcGIS for AutoCAD
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...