SDE 10 - у меня руки кривые или оно само такое?

0 голосов
спросил 18 Ноя, 10 от -3A- (5,220 баллов) в категории Программные продукты Esri
Приветствую всех!

Установил SDE 10.0, создал базу под SQL Server 2005,
настроил, авторизовал (кстати, попутно еще вопрос: почему каждый раз при создании базы надо авторизацию в ESRI проходить? причем, если сразу при создании базы этого не сделал, потом фиг базу авторизуешь для работы с SDE)

Запускаю ArcCatalog 10.0, создаю подключение к свежесозданной базе
Выбираю уже существующую базу (в SDE 9.3.1) и копирую из нее данные в новую
Где-то на середине копирования вылетает ошибка: "Item not found" и все обрывается
Естественно, данные не закачиваются
И при обращении к новой базе все начинает жутко тормозить

Вот и возникает вопрос: это я что-то упустил из виду или реально 10-я версия настолько сыра?

PS Скачаю сегодня SP1 - вдруг поможет?

16 Ответы

0 голосов
ответил 19 Ноя, 10 от -3A- (5,220 баллов)
SP1 не помог - все осталось по старому

кроме того, попытался сделать то же самое через промежуточную персональную базу (что в 9.2 и 9.3.х проходит на ура) - снова облом
mdb-база создалась нормально, а вот скопировать из нее в новую sde-базу ничего не получилось - проблемы с русским языком, по ходу

так что реально сырой продукт ESRI выпустили image
0 голосов
ответил 19 Ноя, 10 от PITKS1 (20,860 баллов)
На SQL 2005 сервиспак 2 или 3 накатан ? На 2008-м SQL не пробовал ? Есть подозрение что на 2005-м сиквеле тестировали только основную функциональность. А классы с русскими именами или данными - могли и не тестировать.
0 голосов
ответил 20 Ноя, 10 от -3A- (5,220 баллов)
sp3 стоит, это само собой
на 2008-м пока не пробовал - у меня нет развернутого полного сервера, только Express

0 голосов
ответил 21 Ноя, 10 от PITKS1 (20,860 баллов)
Пофиг. SDE и на Експресс накатать можно. Можешь Personal SDE поднять и проверить будет ли оно там тоже падать.
0 голосов
ответил 22 Ноя, 10 от -3A- (5,220 баллов)
это я в курсе
но мне нужна полная версия SDE, а не Personal

хотя Personal SDE я разверну, конечно, чтобы проверить
    

развернул Personal SDE поверх SQL Server Express 2008R2 - все работает как надо, никаких ошибок при копировании
0 голосов
ответил 22 Ноя, 10 от Grigoriy (127,020 баллов)
SP1 не помог - все осталось по старому

кроме того, попытался сделать то же самое через промежуточную персональную базу (что в 9.2 и 9.3.х проходит на ура) - снова облом
mdb-база создалась нормально, а вот скопировать из нее в новую sde-базу ничего не получилось - проблемы с русским языком, по ходу

так что реально сырой продукт ESRI выпустили image


C Access баг известный и есть лекарство:
http://resources.arcgis.com/content/kbase?fa=articleShow&d=38149
http://resources.arcgis.com/content/patches-and-service-packs?fa=viewPatch&PID=66&MetaID=1647

Копирование в файловую БГД должно работать.

Кроме того, копирование должно работать и в SDE на SQL 2005. Попробуйте копировать не всю базу, а по частям. Нужно определить на каком конкретно классе (или типе) объектов происходит ошибка.
0 голосов
ответил 22 Ноя, 10 от -3A- (5,220 баллов)
спасибо за ссылки, посмотрю

ps а почему форум здесь отображает ссылки как обычный текст?
или надо просто где-то в настройках поковыряться? image
0 голосов
ответил 22 Ноя, 10 от -3A- (5,220 баллов)
копировать базу по частям не получится - для геоклассов есть куча отношений
поэтому выбор одного класса автоматом тянет за собой еще полбазы
0 голосов
ответил 22 Ноя, 10 от Grigoriy (127,020 баллов)
Вот потому и говорю, что нужно постараться грузить по частям. Возможно к какому-то из классов (или отношений) просто нет доступа.
По частям можно попытаться не копированием, а импортом.
Сначала загрузить просто классы объектов, а потом накатить поверх них отношения.
0 голосов
ответил 22 Ноя, 10 от PITKS1 (20,860 баллов)
Ты можешь Enterprise SDE поднять на 2008 SQL Express. Тогда точно будешь знать - проблема в SDE или SQL
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...