Где научиться??

0 голосов
спросил 14 Ноя, 10 от Nickolaich (1,580 баллов) в категории Программные продукты Esri
Всем здравствуйте)
Я студент, буду писать диплом на тему "Задача оптимизации размещения мест приложения сил и мест проживания в г. Владивостоке<!--[if gte mso 9]><> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 </><![endif]--><!--[if gte mso 9]><> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" Semi="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light

7 Ответы

0 голосов
ответил 15 Ноя, 10 от Grigoriy (127,020 баллов)
Поищите в справке слово "плотность" (если стоит русский ArcGIS) или "density".

http://help.arcgis.com/en/arcgisdesktop/10.0/help/index.html#/An_overview_of_the_Density_tools/009z0000000r000000/

А вот чтобы данные из табличной формы перенести на карту, нужно знать в какой форме хранятся сами данные.
Вот несколько вариантов:

http://help.arcgis.com/en/arcgisdesktop/10.0/help/index.html#/Make_XY_Event_Layer/00170000006z000000/

http://help.arcgis.com/en/arcgisdesktop/10.0/help/index.html#/Geocode_Addresses/002600000006000000/
0 голосов
ответил 15 Ноя, 10 от Nickolaich (1,580 баллов)
Спасибо большое, буду изучать) 
0 голосов
ответил 01 Дек, 10 от azot101 (460 баллов)
Добрый день. А что такое "плотность мест приложения сил" и в чем разница между плотностью населения и плотность населения вдоль улицы. Хотелось бы об этом поговорить..
0 голосов
ответил 01 Дек, 10 от Nickolaich (1,580 баллов)
Добрый день. А что такое "плотность мест приложения сил" и в чем разница между плотностью населения и плотность населения вдоль улицы. Хотелось бы об этом поговорить..


1) "плотность мест приложения сил" - в каких местах в городе расположены крупные скопления рабочей силы и их численность, т.е. заводы, порты, офисные центры, университеты и школы (учащиеся тоже считаются), крупные торговые центры и прочие.

2) "в чем разница между плотностью населения и плотность населения вдоль улицы" - описался. Тут имеется ввиду обычная плотность населения города, где сколько живет человек и как они по территории  города располагаются. 
0 голосов
ответил 01 Дек, 10 от azot101 (460 баллов)
Хотелось бы по подробнее об этом поговорить, так как я тоже занимаюсь схожей темой. Пиши мне на почту azat101@mail.ru
0 голосов
ответил 02 Дек, 10 от igorstr (6,660 баллов)
Отличная задачка, если сделаете, можно стать советником министра транспорта Москвы. Собянин сейчас пытается проблему пересещения жителей решить. Только к этой задачке надо бы присовокупить еще и собственно потоки. То есть, кто (конкретный житель) где работает. Тут могут помочь данные из налоговой, если их получится выцепить(другой конторы, где хранилась бы информация о месте работы каждого гражданина, я не знаю). Только вот как это все слить воедино? Транспортная сеть (наземная, подземная) и пассажиропотоки... Должны появится узкие места и нарисоваться места круговых перемычек. Это если по правильному, а не предполагать, что все работают рядом с домом.
0 голосов
ответил 02 Дек, 10 от Nickolaich (1,580 баллов)
:) Ну, неплохая должность))
Да, если по-хорошему качественно все делать, то тут не один человек в рамках диплома должен это сделать в ограниченное время, а хотя бы проектная группа, имеющая доступ к данным)
Задача непростая)
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...