Общие принципы пользования ДДЗ?

0 голосов
спросил 09 Ноя, 10 от Holger (19,360 баллов) в категории Цифровые материалы
    Каковы общие принципы использования ДДЗ (Quickbird, GeoEye и др) при приобретении их организацией- возможность использования их в сети, тиражирования внутри организации, размещении на корп. сайте в качастве подложки, печати, передачи в составе документации другим организациям и т.п. ?

2 Ответы

0 голосов
ответил 09 Ноя, 10 от voland (4,260 баллов)
Общие принципы использования ДДЗ регулируются лицензионным соглашением (EULA), которое потребитель должен принять, подписывая договор (это может быть и один документ). Для ДДЗ и других ПД обычно допускается неограниченное распространение (копирование) и использование в пределах одной компании (юр. лица), но запрещается любая передача за ее пределы (в составе документации, путем публикации на сайте и т.д.). Для холдинговых компаний и организаций с филиалами (=множество юр. лиц) делается корпоративная лицензия, независимо от методов распространения внутри них. Производные продукты (например, фрагменты-иллюстрации в документах или результаты дешифрирования) тиражируются без ограничений, однако в EULA могут быть прописаны некоторые ограничения на конкретные виды использования. В любом случае публикации данных должна даваться ссылка на источник (это неотъемлемое авторское право, не связзанное с имущественными правами, регулируемыми лицензионным соглашением).
0 голосов
ответил 09 Ноя, 10 от Holger (19,360 баллов)
Спасибо
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...