публикация проекта ArcView 3.2 на ArcGis 9.3

0 голосов
спросил 25 Окт, 10 от Joystick (320 баллов) в категории Программные продукты Esri
Добрый день дорогие друзья. Не могли бы мне помочь? У меня есть готовый проект ArcView 3.2(main.apr). Есть ArcGis desktop 9.3 и ArcGis server 9.3. Можно ли данный проект опубликовать на Gis server?.
Сначала я думал что бы публиковать на веб сервере карты, нужно установить десктоп приложение Гиса, и через него уже наверно есть механизм передачи. Но не смог загрузить старый проект в версию 9,3. Как можно поступить?

6 Ответы

0 голосов
ответил 25 Окт, 10 от TDenis (42,620 баллов)
В ArcMap
Файл -> Импорт из проекта ArcView.

Затем надо сохранить в mxd, и этот файл можно уже будет опубликовать. Конечно же, не забывая то, что источники данных должны быть доступны серверу.
0 голосов
ответил 25 Окт, 10 от Joystick (320 баллов)
Спасибо, подгрузил проект, но слои сместились и как то все коряво стало), но это все исправимо. А вот старый проект arc view 3.2 имел подключение к базе данных MSSQL и объекты выдирались от туда. А вот сейчас, интересно, импортированный новый проект сохранил возможность выборки данных из БД или заново все это конфигурировать нужно?
0 голосов
ответил 25 Окт, 10 от TDenis (42,620 баллов)
То, что коряво - скорее всего надо перенастроить проекции.
К новому ArcGIS Desktop наверное потребуется и новый ArcSDE.
Я не пробовал.
    
0 голосов
ответил 25 Окт, 10 от strannic (240 баллов)
Кроме того, если проект ArcView содержит гриды, будут огромные проблемы с сохранением легенды.
0 голосов
ответил 26 Окт, 10 от Joystick (320 баллов)

Проще наверно сразу проект делать в ArcMap 9.3

0 голосов
ответил 27 Окт, 10 от portvein777tm (13,820 баллов)
согласен \\\\ лучше уж сразу в аркмап \\\ при загрузке автоподписей в аркмапе зачастую получаеца белиберда \\до чего эта есри дошла \\свои же данные ... \\еще раз предупреждаю что покрытия аркинфо надо грузить в арквью и запоминать \\ аркмап с ними Фиг0во работает \\кака в общем
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...