ArcObjects 10

0 голосов
спросил 26 Июль, 10 от Dido_kz1 (11,020 баллов) в категории Программные продукты Esri
как на 10-ке с библиотеками разработчика ? все также осталось или есть изменений ? коды написанные под 9.3 работают тут?
если нет, то много чего придется переделывать Cry

15 Ответы

0 голосов
ответил 26 Июль, 10 от Dido_kz1 (11,020 баллов)
господа я в шоке )))
где наш добрый VBA ? Нажимаю Alt+F11  и тишина, в самом аркмапе не может кодить что-ль ?
0 голосов
ответил 26 Июль, 10 от TDenis (42,620 баллов)
9.3 вроде должен работать.
VBA надо доустанавливать отдельно, в по умолчанию он больше не ставится. И надо по-тихоньку переписывать софт с vba на что-то другое, скоро он не будет поддерживаться вообще.
    
0 голосов
ответил 26 Июль, 10 от Dido_kz1 (11,020 баллов)
SDK_VBA ставил же отдельно, но все равно нету модуля :-(
раньше очень удобно было, на VBA тестировали сразу
и все мои коды больше не работают на 10-ке, СОМ объекты не добавляются :(
0 голосов
ответил 26 Июль, 10 от geouser (9,040 баллов)
VBA в версии 10 нужно авторизовывать муторным способом (другого они не нашли), ссылку на инструкции я дал.
У меня вылезает минимум две ошибки при загрузке документа MXD c кодом VBA, их причина разумеется непонятна (не поддерживается объект но не говорится какой).
Есть веб-страница про изменения в классах ArcObjects между версиями 9.3.1 и 10.

0 голосов
ответил 27 Июль, 10 от Dido_kz1 (11,020 баллов)
geouser спасибо,
скачал и посмотрел инструкцию, получается на VBA лицензию надо иметь, т.е покупать....чужь какая то
не хорошо поступают они с нами, то что классы ArcObjects поменяли- это для нас не запланированные затраты, придется все софты переписывать
0 голосов
ответил 27 Июль, 10 от TDenis (42,620 баллов)
классы ArcObjects поменяли- это для нас не запланированные затраты, придется все софты переписывать

Попробуйте просто сборки новые подключить (Code Migration Analyzer подскажет какие) и заново скомпилировать решение. Скорее всего и не придётся ничего переписывать.
0 голосов
ответил 27 Июль, 10 от geouser (9,040 баллов)
geouser спасибо,
скачал и посмотрел инструкцию, получается на VBA лицензию надо иметь, т.е покупать....чужь какая то
не хорошо поступают они с нами, то что классы ArcObjects поменяли- это для нас не запланированные затраты, придется все софты переписывать


На VBA лицензию покупать не надо, но надо бесплатно запрашивать у ESRI, причём кажется по E-mail. Вот это действительно странно, ибо многие тысячи пользователей по всему миру используют VBA.
Классы ArcObjects в общем-то всегда меняются между крупными версиями (т.е. 8 и 9, 9 и 10) и даже в мелочах есть различия между 9.2 и 9.3, но это всегда документируется.


0 голосов
ответил 29 Июль, 10 от Dido_kz1 (11,020 баллов)
дайте линк на диаграмму(Object Model Diagram ESRI ArcGIS 10) или на страничку ArcObjects for 10 если есть
0 голосов
ответил 11 Янв, 12 от Holger (19,360 баллов)
Подскажите подробнее, каков порядок получения лицензии на VBA?

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...