Обновление sde-слоев

0 голосов
спросил 02 Июнь, 10 от supernovichok (840 баллов) в категории Программные продукты Esri
   Здравствуйте, может кто-то сталкивался с подобной проблемой. Работаем с sde-слоем. Несколько пользователей с разными ролями (редактирование, просмотр). Если "редактор" производит какие-то изменения в этом слое, есть ли у "просмотрщика" возможность увидеть эти изменения не перезагружая слой?

8 Ответы

0 голосов
ответил 02 Июнь, 10 от Worker (22,480 баллов)
Стандартными средствами - надо будет хотя бы pan сделать, т.е. потрогать карту :) если хочется автоматически - программно решать надо. Чтобы обновление слоя производилось через какой-то период времени.
0 голосов
ответил 03 Июнь, 10 от supernovichok (840 баллов)
    Экспериментирую....У меня запущено 2 аркмапа. В одном открыт старый проект,в другом новый. Я изменяю существующий объект с помощью панели редактирования,сохраняю изменения.В старом проекте не нахожу объекта с изменениями, сколько бы не трогала :) карту.
Как обновить данные в старом проекте?
0 голосов
ответил 03 Июнь, 10 от Worker (22,480 баллов)
Вы же версионное редактирование производите - надо закрепить изменения, чтобы они могли перейти из дельта-таблиц в бизнес-таблицы.

http://webhelp.esri.com/arcgisdesktop/9.3/index.cfm?TopicName=Understanding_versioning
0 голосов
ответил 04 Июнь, 10 от supernovichok (840 баллов)
Стандартными средствами - надо будет хотя бы pan сделать, т.е. потрогать карту :) если хочется автоматически - программно решать надо. Чтобы обновление слоя производилось через какой-то период времени.

    
Программная реализация.что вы имеете ввиду?
0 голосов
ответил 04 Июнь, 10 от Worker (22,480 баллов)
По программированию вам могут подсказать лучше, чем я, другие пользователи - TDenis или pooperec. По сути - получить программный доступ на уровне ArcObjects к операции редактирования и сделать так, что после внесения каждого изменения в слое данных, данные тут же будут сохраняться, производиться закрепление данных (т.е., перенос в бизнес-таблицу) и автом.обновление слоя на стороне другого пользователя.
Все это не очень просто реализовать и существенно снизит производительность. Что за задачи такие, что требуется обновление данных в реальном режиме времени на стороне другого клиента? Нельзя просто редактировать данные, вручную все закрепить, а потом др. пользователь загрузит/обновит слой данных?
0 голосов
ответил 04 Июнь, 10 от TDenis (42,620 баллов)
     Экспериментирую....У меня запущено 2 аркмапа. В одном открыт старый проект,в другом новый. Я изменяю существующий объект с помощью панели редактирования,сохраняю изменения.В старом проекте не нахожу объекта с изменениями, сколько бы не трогала :) карту.
Как обновить данные в старом проекте?

Попробуйте подключить панельку "Работа с версиями" и понажимать на её кнопку "Обновить".
0 голосов
ответил 04 Июнь, 10 от supernovichok (840 баллов)
    Спасибо за помощь, Удалось решить нашу проблему через панель "Работа с версиями" кнопку "обновить". А задача у нас была такая. Несколько пользователей работают одновременно с одним и тем же sde-слоем в своих проектах. Если один из них делает какие-либо изменения в sde-слое,то другие должны видеть эти изменения.
Еще раз спасибо за советы.
0 голосов
ответил 04 Июнь, 10 от Worker (22,480 баллов)
Так вы бы сказали, что вам надо обновлять слой не автоматически, а руками, что готовы на кнопки нажимать :) ну хорошо, что решили все равно!
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...