Требуется ОПЛАЧИВАЕМАЯ помощ с Erdas Imagine - SML

0 голосов
спросил 12 Май, 10 от Erdas (180 баллов)
    Здравствуйте!

Возможно я обратился не совсем туда, куда следует, ведь как говорят Erdas не йвляется в полной мере ГИС.......
В силу новизны темы обработки ДДЗ и отсутствия достаточного опыта работы с пакетом, решил обратиться за помощю:
Каким-либо образом, нужно создать програмный модуль подключаемый к Erdas, который бы мог отклассифицировать лесной покров, оконтурить и оценить площадь. (например темнохвойный). Вроде бы одним из способов реализации данной задачи является встроенный в Erdas язык SML. В принципе, в крайнем случае поставленную задачу можно реализоватьи на ARcGis... Следовательно возникает вопрос, возможно ли реализовать вышеописанное с помощью SML или какого-либо другого способа, и не мог бы мне кто, из вас, уважаемых форумчан, помочь в этом?
В идеале, хочу получить классифицикацию, оконтуривание лесного покрова и оценку площади в едином модуле подключаемом к эрдас, но это опять же в Идеале, в Реале, хотелось бы получить оконтуривание и оценку площади в едином модуле..... это реально воплотить в жизнь?
    

3 Ответы

0 голосов
ответил 15 Май, 10 от nail (220 баллов)
Я занимался подобной проблемой. Использовал ERDAS для дешифрирования ДДЗ. Готов помочь. С какими снимками работаете? Сколько готовы заплатить?  
0 голосов
ответил 18 Май, 10 от Erdas (180 баллов)
Здравствуйте Nail. Снимки Landsat. вы не оставите мне свой мэйл?
0 голосов
ответил 18 Май, 10 от nail (220 баллов)
Здравствуйте. Вот мой e-mail: nail__83@mail.ru
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...