Проблема в работе SDE

0 голосов
спросил 04 Май, 10 от jimkoteni (220 баллов) в категории Программные продукты Esri
  Здравствуйте!

Имею следующее ПО
- SQL SERVER 2008 Ent
- SDE 9.3.1
- ArcGis Desktop 9.3.1

Установил SQL Server, SDE, прошел postinstall SDE.
Никаких проблем, база создалась, сервис SDE запускается и работает.

Подключаюсь через ArcCatalog к базе, все отлично.

Когда пытаюсь создать или импортировать feature class в эту базу, то AC висит и с концами. Перезапускаю AC и обнаруживаю, что в базе создается таблица от создаваемого или импортируемого feature classa (пустая, но с оригинальной структурой при импорте).
При этом создание или импорт таблиц в эту базу проходит без проблем, а вот Feature Dataset или Feature Class никак.

АС рабочий, с другой базой (файловой) работает нормально, мне кажется проблема в SDE.

Буду рад Вашим предположениям по этому поводу.

6 Ответы

0 голосов
ответил 07 Май, 10 от PITKS1 (20,860 баллов)
У юзера недостаточно прав. Каким юзером импортируются данные ?
0 голосов
ответил 07 Май, 10 от jimkoteni (220 баллов)
Импортирую из под администратора домена, или важно какой юзер для SQL SERVER.
Почему же тогда импорт таблиц проходит.
Я думаю что SQL криво встал.
0 голосов
ответил 08 Май, 10 от PITKS1 (20,860 баллов)
RTFM. Администратору домена надо дать права на создание SDE данных. По умолчанию этих прав нету ни у кого кроме как SDE логина (если использовалась sde схема при установке).

Читайте хелп.
0 голосов
ответил 14 Май, 10 от Alexander1 (32,520 баллов)
image
0 голосов
ответил 17 Май, 10 от jimkoteni (220 баллов)
в АС подключаясь к Spatial Database Connections в разделе Account указываю Username: SDE. Разве таким образом я не обладаю правами sde-пользователя на создание sde-данных.
И по поводу того, что таблицы создаются, а фьюче-классы не хотят, есть идеи?
Smile
0 голосов
ответил 17 Май, 10 от Worker (22,480 баллов)
Ну так таблицы у вас схеме какой лежат? в сде? Нет, надо полагать. Создаете из под пользователя администратора домена, а прав у него нет на feature class, только на таблицы Sql Server. Смотрите, что у вас с правами для пользователя, PITKS написал же. :)
А вообще - почитайте справку, так наскоком труднее будет решать все это.

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...