Как получить лицензию на компоненты Delphi?

0 голосов
спросил 13 Апр, 10 от dmitry12081973 (1,920 баллов) в категории Программные продукты Esri
Здравствуйте, помогите, плиз, с проблемой.
Я вытащил из проинсталированного ArcGIS компоненты для работы с Delphi. Но при опускании любого компонента на форму, например, компонента TMapControl внутри компонента пишеться, что нужно получить лицензию. Как можно решить эту ситуацию? Спасибо.

5 Ответы

0 голосов
ответил 13 Апр, 10 от pooperec (10,820 баллов)
1. Дмитрий задавать вопросы про "где достать лицензию" на форуме официального дистрибьютора, как минимум не вполне этично. Представьте, Вы в дорогом, фирменном магазине украшений спрашиваете "А есть, такое же, только краденное?"
2. На соседнем форуме я писал где искать, и что брать. Частично повторюсь Вам нужно:
а) упорство.
б) знание китайского (или умение пользоваться гугль переводчиком).
в) Сайт - http://lmgtfy.com/
г) ArcGIS Engine Developer Kit (designer)

Комбинируете всё что я выше перечислил и будет Вам счастье....

0 голосов
ответил 13 Апр, 10 от dmitry12081973 (1,920 баллов)
Спасибо. Но я имел ввиду следующее. У меня уже установлен лицензионный ArcGIS Desktop. А компоненты ругаются, что нет лицензии, как это поправить?
0 голосов
ответил 13 Апр, 10 от pooperec (10,820 баллов)
Незачем.

Для использования визуальных компонентов (создания своих приложений) необходима лицензия ArcGIS Engine Developer Kit.
0 голосов
ответил 14 Апр, 10 от PEKAHT (2,780 баллов)
а если есть просто лицензия на ArcGIS Engine (ну или RunTime)то нельзя получается использовать их?
0 голосов
ответил 14 Апр, 10 от pooperec (10,820 баллов)
Нельзя разрабатывать приложения с их использованием (использовать компоненты в design-mode). Запускать готовые можно.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...