время соединения с базой данных СДЕ

0 голосов
спросил 18 Март, 10 от sergiy (4,180 баллов) в категории Программные продукты Esri

Господа ГИС- профессионалы!!!
Помогите устранить проблему…
Пошел 4й год как я живу в связке SDE + SQL server 2000 sp4.
Из года в год переходил по версиям СДЕ с 9.2 до 9.3.1. и все вроде как было ОК, но в какой то момент времени заметил, что существенно увеличилось время соединения с базой данных через арккаталог или из аркмапа при добавлении слоя из базы.
Задержка подключения составляет порядка 20 секунд хоть для SQL клиентов, хоть виндовых клиентов, за одним исключением – быстро соединяются с базой пользователь СДЕ и все пользователи, что входят в группу локальных админов на сервере. При этом не важно использую я хоть двух хоть трехвезнку.
    Первая мысль, что меня посетила проблема аутентификации из-за того что надо сначала обратится на домен контролер, но нет, не в этом проблема, потому как на домен контролер не надо обращаться SQL клиентам…
    Далее пытался поискать настройки SQL сервера, но нет же, через OLE DB я мгновенно подключаюсь к серверу…
    Во время подключения на некоторое время в таск менеджере полностью на 100% задействуется одно из ядер почти на 100% и только после соединения с базой падает нагрузка.  В менеджере смотрю, что процессор занял SQL  сервер. Что делал сервер мне не понятно.  Может, кто-то сталкивался с такой проблемой, то подскажите, что мне сделать, чтобы я мог быстрее соединяться с базой. На сегодняшний день в базе хранится порядка 200 слоев с общим объемом информации порядка 2-3 Гб.

13 Ответы

0 голосов
ответил 22 Март, 10 от TDenis (42,620 баллов)
Не скажут, что у вас сервис или IIS не настроен? Или сайт перегружен?
Я за удаленный рабочий стол :)
0 голосов
ответил 22 Март, 10 от PITKS1 (20,860 баллов)
А ты что, напрямую с американским офисом общаешься ? или все таки с локальным дистрибютором ??

Позвони, скажи что бы подключились к твоему компу (они GotoAssist пользуют) и покажи им проблему.

Можешь так-же создать нового юзера, дать ему права на данные через ArcCatalog и посмотреть насколько быстро он законнектится.

Вдогонку -  насколько большие A и D таблицЫ ?? Юзера с проблемами имею доступ R/W или R-ONLY. Права юзерам назначались руками или через ArcCatalog ?
0 голосов
ответил 22 Март, 10 от sergiy (4,180 баллов)
А ты что, напрямую с американским офисом общаешься ? или все таки с локальным дистрибютором ??

Позвони, скажи что бы подключились к твоему компу (они GotoAssist пользуют) и покажи им проблему.

Можешь так-же создать нового юзера, дать ему права на данные через ArcCatalog и посмотреть насколько быстро он законнектится.

Вдогонку -  насколько большие A и D таблицЫ ?? Юзера с проблемами имею доступ R/W или R-ONLY. Права юзерам назначались руками или через ArcCatalog ?


Общаюсь через локального дистрибьютера.
дельта таблицы заполняются за неделю ну максимум 2000 записей для определенных слоев.
права назначаю арккаталогом, причем скорость соединения не зависит  виндовый клиент или сиквельный. Скорость соединения одинаковая хоть для клиентов на чтение хоть на R/W.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...