Цвет

0 голосов
спросил 10 Март, 10 от Alexey (5,140 баллов) в категории Программные продукты Esri
Всем Привет!
Есть проблема(не очень большая). Имеем растр, на нем полигоны или объекты разных цветов. Каким образом "снять" параметры цвета? Для создания легенды. Раньше я пользовался программой "RGB", но сейчас почему то она не работает. Может быть есть модуль какой-нибудь?

5 Ответы

0 голосов
ответил 12 Март, 10 от S.E. (12,840 баллов)
Сделайте растр с индексированными цветами. В ArcView вызовите редактор легенды для растровой темы и посмотрите значения цветов в формате HSV
0 голосов
ответил 14 Март, 10 от Alexey (5,140 баллов)
А как сделать растр ...с индексированными цветами?
0 голосов
ответил 15 Март, 10 от S.E. (12,840 баллов)

Растровые редакторы - Adobe Photoshop, Corel Photo-Paint. Чем меньше цветов будет на картинке тем проще дальше работать. Даже если растр привязан - он никуда не денется, если разрешение трогать не будете.

0 голосов
ответил 21 Март, 10 от Alexey (5,140 баллов)
Спасибо. Все получилось. Вот только проблема: - в индексированном растре все цвета по номерам. А каким образом узнать номер нужного цвета(полигона, линии и т.д.) на растре? В ArcGis просто берем идентификатор и "тычем" , а вот в ArcView так не получается почемуто. Приходится сразу две программы использовать. В принципе не сложно, но как то не совсем верно...не технологично...и времени больше уходит.
    
0 голосов
ответил 22 Март, 10 от S.E. (12,840 баллов)
Можете попробовать так сделать:
В редакторе легенды растровой темы выполните двойной клик на каком-нибудь цвете и в палитре цветов выберите для него другой цвет. Apply. Посмотрите области растра, которые перекрасятся...
Кнопка Default потом вернет исходные цвета.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...