Время содинения с БД MS SQL Server 2000

0 голосов
спросил 26 Фев, 10 от Solo_Pello (120 баллов) в категории Программные продукты Esri
Проблема:
существенное время соединения с базой геоданных хранящейся в ArcSDE 9.3.1+MS Sql Server 2000 Sp4

Описание проблемы.

Попробую максимально полно и подробно ответить на ваши вопросы.
Для проверки времени подключения было задействовано 7 клиентов, находящихся в одной сети и даже в одной подсетке 10.0.3.ХХХ, у всех пользователей установлено программное обеспечение ArcGIS desktop 9.3.1.
Основной принцип работы пользователей с базой данных СДЕ, через директ коннект с использованием доменной учетной записи. Все пользователи имеют одинаковые права доступа к базе данных.
Вот показатели времени подключения пользователей:

Asys_yaroha          17 sec
Asys_yura          15 sec
Asys_fa          52 sec
Asys_marinin          14 sec
Asys_banan          15 sec
Asys_holodchenko     15 sec
Asys_Gladkova     12 sec
Asys_dovzhenko     2 sec
SDE               1 sec

Все пользователи, кроме пользователя Asys_Gladkova и SDE, получили права доступа к данным через группу. Asys_Gladkova получила права доступа напрямую.
Пользователь Asys_dovzhenko входит в группу администраторы на сервере, где расположена база данных и сервис СДЕ, хотя права ему предоставлены через группу.
Очень удивили показатели времени подключения пользователя Asys_fa, Его время подключения я перепроверил лично, действительно такое большое время коннекта. Персональный компьютер у него не хуже чем у других:
Intel Pentium Core2duo 2.13 ГГц
RAM 1024Mb
Особенностью данного пользователя могу выделить разве что постоянное выполнение архивирования, но для этого ему не предоставлялись какие либо доп. права.

Уже в процессе написания этого письма ко мне пришла одна мысль, я добавил пользователя Asys_yura на сервере в группу администраторы и, о чудо, время коннекта у него стало 2 секунды. Как только я его удалил из группы опять стало теже 15 секунд.
С пользователем Asys_fa такой номер не прошел время подключения осталось 45 сек. Думаю, у него другого рода проблема и скорее всего не связанная с работой серверной части.

у меня в базе есть только 1 учетная запись базы данных. Вот ее время подключения:

Public     (директ коннект)     10 sec
Public 5151               11 sec     

Не совсем понял вопрос, отвечаю как понял. Если соединение с базой произведено и пользователь не выполнил «disconnect», то каждый последующий раз пользователь мгновенно входит в базу данных. Время ожидания появляется только после закрытия подключения.
    

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...