вопрос по импортированию/экспортированию данных

0 голосов
спросил 10 Фев, 10 от Corvell (1,900 баллов) в категории Программные продукты Esri
Добрый день!
опишу ситуацию. редактируются данные в базе версии 9.0, есть скрипт экспортирующий (выгрузка) эти данные и сохраняющий в папку. можно ли теперь их импортировать в базу версии 9.3 (нужен скрипт). если да, то как и какую утилиту при этом надо использовать?
заранее спасибо.

6 Ответы

0 голосов
ответил 11 Фев, 10 от Corvell (1,900 баллов)
ошибся, уже нет скрипта, который совершает выгрузку из базы.

как щелкать мышкой в ArcCatalog я разобрался, там щелкать экспорт, там импорт... а как написать скрипт, который бы делал это автоматически.

есть утилиты в арксде sdeexport и sdeimport, если это те которые надо использовать, то как, я пока не могу разобраться, вроде все просто, но что-то не могу понять.

0 голосов
ответил 11 Фев, 10 от Corvell (1,900 баллов)
или еще есть sde2shp.exe и shp2sde.exe.
подскажите.
0 голосов
ответил 12 Фев, 10 от ppa80 (920 баллов)
Я обычно делаю через bat-файлы, в которых написано что-то типа

sdeexport -l road,shape -f c:\road.SDX -u user -p pass
sdeimport -o create -l road,shape -f c:\road.SDX -u user -p pass
0 голосов
ответил 12 Фев, 10 от Corvell (1,900 баллов)
я уже немного сам разобрался, но все равно спасибо.
0 голосов
ответил 27 Март, 12 от mutobor (180 баллов)
Доброго дня! Столкнулся с проблемой при экспорте SDE таблиц с полями более 14 символов в имени. Как бэкапить таблицы с именами полей более 14 символов? Имя поля необходимо оставить неизменным.

0 голосов
ответил 29 Март, 12 от mutobor (180 баллов)
Доброго дня! Столкнулся с проблемой при экспорте SDE таблиц с полями более 14 символов в имени. Как бэкапить таблицы с именами полей более 14 символов? Имя поля необходимо оставить неизменным.


Решил проблему, сделав GP tool -> Feature class to Feature class во FGDB.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...