Создание триггеров

0 голосов
спросил 18 Янв, 10 от Gr.Daniil (1,840 баллов) в категории Программные продукты Esri
Здравствуйте! Никак не получается создать триггер, который бы увеличивал запись на единицу, при создании нового объекта. Данные находятся в СУБД Oracle. Соединение посредством ArcSDE. Добавление триггеров на таблицы А результата не дают. Подскажите возможное решение проблемы.
Заранее спасибо.Confused

3 Ответы

0 голосов
ответил 19 Янв, 10 от Grigoriy (127,020 баллов)
А зачем? Есть поле OBJECTID, которое управляется SDE.
Если всё же хочется повесить свой триггер, то придется хорошо изучить схему хранения и варианты использования SDE клиентами.
0 голосов
ответил 19 Янв, 10 от pooperec (10,820 баллов)
Григорий

Вы не могли бы дать материалы по использованию триггеров СУБД + SDE?

Интересует простая реализация, т.е., к примеру, тригер завязан на простую таблицу в которую пишеться Х и У. По добавлении записи тригер:
а) Вызывает .NET сборку которая дабавляет в слой запись.
б) Создает COM объект средствами SQL и добавляет с его помощью запись в слой.
в) Вызывает внешний(юю) EXE (DLL) которая этим занимаеться.

Из личного опыта, удалось реализовать только п. № 3, сборка и СОМ, отчего-то работать отказываються, грешим на разрядность решений (сборка и СОМ, компилируються под х86 платформу).
0 голосов
ответил 20 Янв, 10 от Dido_kz1 (11,020 баллов)
насколько я понял, Вы хотите свои идетнтификатор, так как SDE идетнификатор пересчитываемый, я решил так
я копирую значений с поле OBJECTID на свое поле ID с помощью триггера
CREATE OR REPLACE TRIGGER shema.triggername BEFORE                       INSERT ON shema.A100 REFERENCING OLD AS OLD NEW AS NEW FOR EACH ROW
begin
if :new.id is null then
:new.id :=:new.objectid;
end if;
end;
таким образом, при вставке в поле IDдублируется значение с поле  OBJECTID, после переноса (экспорт\импорт) значений с поле ID остаются как атрибутивные данные :)
Все привязки делаются на поле ID
Я сделал прогу, который сканирует все геотаблицы, и назначают триггера на все А таблицы, могу выслать
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...