Логи изменений в слоях

0 голосов
спросил 21 Окт, 09 от ziggazagga (980 баллов) в категории Программные продукты Esri
 Всем привет! Никто не сталкивался с задачей записи информации обо всех изменениях в слоях, загруженных в SDE? Что-то вроде логов - какой пользователь и когда создал/удалил/обновил строку?

7 Ответы

0 голосов
ответил 22 Окт, 09 от Worker (22,480 баллов)
Есть готовое решение, если я правильно понял Вашу задачу.

http://arcscripts.esri.com/details.asp?dbid=12978
0 голосов
ответил 22 Окт, 09 от ziggazagga (980 баллов)
Спасибо! Эту вещь я скачал, но попробовать еще не успел. Почитал про нее и так и не понял - пишет ли она что-нибудь на операцию удаления или нет? Задача такая - установить кто случайно (или не очень случайно) измененил/удалил объекты в слоях. Ксается это СДЕ, каждый эдитор работает под своим аккаунтом.
0 голосов
ответил 22 Окт, 09 от Worker (22,480 баллов)
Нет, как я понял, не будет писать она операции удаления. Там вызываются методы редактирования. Попробуйте покопаться в журналах версионного редактирования, может быть оттуда извлечь чего получиться и скомпоновать какое-то решение. Так на ум больше пока ничего не приходит.
0 голосов
ответил 22 Окт, 09 от Worker (22,480 баллов)
Кстати, у меня на 9.3 так и не заработало, только на 9.2ю :(
0 голосов
ответил 22 Окт, 09 от ziggazagga (980 баллов)
Спасибо, тогда и не буду ее пробовать.
0 голосов
ответил 22 Окт, 09 от Worker (22,480 баллов)
Нет, ну там 5 минут, может у Вас получится.
0 голосов
ответил 27 Окт, 09 от Dido_kz1 (11,020 баллов)
создайте на А таблицы триггеры, что бы отслеживал изменений  (вставка) и на D таблицы (на удаления), и результат заливайте в другую таблицу логов
но там есть куча моментов,например при редактирования несколько раз вставляется записи на А таблицу, но решаемо ;)
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...