маршрутные линии

0 голосов
спросил 15 Окт, 09 от meta (920 баллов) в категории Программные продукты Esri

Здравствуйте! Кто бы подсказал...хочу построить маршрутные(как тип) линии по точкам (ход по профилю). Но в точках только координаты, метража нет. Здесь нашла, что построить линию, потом ее снова разбить, получая отстояние точек. Сделала, появилось поле ET_ORDER, похоже на отстояние, но не пойму в каких величинах. Как можно получить это отстояние поле точечной темы, желательно в метрах?

3 Ответы

0 голосов
ответил 15 Окт, 09 от geologic (39,860 баллов)
Обычно это отстояние по линии в процентах - в начале 0, в конце 100 или как-то так. Ни в метрах ни в чем другом оно вам вообще не нужно, вы похоже не поняли саму суть М-линий, ну и процесс работы с ними. Как правильно сделать маршрутную линию с помощью ET , описано во всех подробностях вот тут - в FAQ. Как использовать маршрутную линию в мирных целях - вот тут, расстановка километража идет автоматически, без использования колонок таблицы.

Ну и если у вас установлен ArcEditor, работать с маршрутами удобно - есть команды создания просто по физ. длине линии, есть Calibrate по близлежащим точкам, и другим размерностям кроме длины.
    
    
    
    
0 голосов
ответил 16 Окт, 09 от meta (920 баллов)

При превращении точек в маршрутные линии с помощью известного модуля, машина запрашивает поле М-величину, кот. зашиваем в маршрут. Но у меня-то нет такого поля... И что я не так понимаю?

0 голосов
ответил 16 Окт, 09 от lalex (4,420 баллов)
ET_order у вас есть жеж... его и укажите как поле-М. Если вам процент не подходит, пересчитайте в метры калькулятором, зная честную длину эт не сложно. Токо нужно заранее ;0
    
    
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...