Ищу работу

0 голосов
спросил 30 Авг, 09 от Igor (160 баллов)
Здравствуйте. Работаю в области ГИС с 1997 г. Последнее место работы - Группа Компаний East Line. Хорошо знаю ArcGIS 9.3, MapInfo, ну и AutOcad (его я знаю похуже).
Сейчас нахожусь в поисках нового места работы. Поскольку в East Line, по роду деятельности, приходится всё меньше и меньше работать с ГИС, и меня это перестало устраивать.
Так что если есть какие-то предложения работы, где я мог бы применить свой богатый опыт работы с ГИС, буду рад откликнуться.

9 Ответы

0 голосов
ответил 09 Сен, 09 от peterzb (8,120 баллов)
Ну и зря! Здесь нет ничего страшного, если необходимо перестраивается, в связи с изменившемся спросом. Любая работа хороша, лишь бы деньги платили. Все относится к вопросу, можете ли вы выполнить предлагаемую работу? Если нет, т.е. она вам не подходит по нравственным, физическим аспектам, или у вас нехватка знаний и навыков, то лучше за нее не браться. В противном случае проблемы будут обязательно, и рано или поздно вас прижмут к стенке и ни какие покровители вас не спасут.    

В конечном итоге мы же сами хотели рыночных отношений
, хотя и при советской власти случалась так, что люди меняли специализацию.


PS.
Можете попробовать поискать работу заграницей
http://www.giscareers.com     
   
0 голосов
ответил 09 Сен, 09 от Holger (19,360 баллов)
Вы там не ГИС аэропорта делали случайно?
0 голосов
ответил 09 Сен, 09 от Ivan (660 баллов)
Любая работа хороша, лишь бы деньги платили.  
вкалывать ради денег - это издевательство над самим собой... работа должна приносить удовольствие!
0 голосов
ответил 10 Сен, 09 от peterzb (8,120 баллов)
ГИС аэропорта я не делал, да и зачем там ГИС?

Работа ради удовольствия или собственных амбиций? – тогда идите на «вольные хлеба» и занимайтесь частным бизнесом, политикой, профессиональным спортом, наукой, искуством или бомжуйте.

    
    
    
0 голосов
ответил 10 Сен, 09 от Ivan (660 баллов)
ГИС аэропорта я не делал, да и зачем там ГИС?

Работа ради удовольствия или собственных амбиций? – тогда идите на «вольные хлеба» и занимайтесь частным бизнесом, политикой, профессиональным спортом, наукой, искуством или бомжуйте.

    
    
    
А вот мне нравится ГИСы - и многим другим людям думаю тоже.. и амбиции тут не при чем. Просто интересно. И кстати советы в таком ракурсе выглядят несколько примитивно
0 голосов
ответил 10 Сен, 09 от Holger (19,360 баллов)
peterzb
По поводу аэропорта это было не к Вам :). ГИС "Домодедово" существует - упоминалась на гиса.ру и говорил с ИТ из Истлайн на курсах MS. В Штатах распространена.

Игорь Н
Совет - широкий профиль, овладевайте смежными из ИТ - БД, .Net. Нынешняя жизнь - сложная штука и гарантировать никто ничего не может.
Ищите компании -разработчиков ГИС, навигации - ГЛОНАСС\ЖПС Вам в помощь.
Или идите на бюджет - комземы, архитектура, экология, геология, водоканал, газсервис, электросети, телефон - но за другие деньги.
Я, когда припекло с работой в 1998 г, обходил\обзванивал конторы и предлагал начать делать ГИС. Тогда они ещё в новинку были, но технари, которым нужна была топооснова и сети, да ещё в электр виде - все поддерживали. Мой знакомый под это дело даже квартиру успел бесплатно в 98 г получить.
Вывод: с дивана встать, нос не вешать, делать ГИС, если так нравится.
    
    
0 голосов
ответил 11 Сен, 09 от Holger (19,360 баллов)
Действительно, с Ист-лайн (Airport management LTD) гисовцы начали искать работу - видать ужимают это направление :(.
0 голосов
ответил 18 Сен, 09 от Igor (160 баллов)
Её родимую
0 голосов
ответил 18 Окт, 09 от peterzb (8,120 баллов)
А вот мне нравится ГИСы

увы, а мне нет image,
пора мне менять специализацию и работу image
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...