Выполню разработки на платформе ESRI ArcGIS

0 голосов
спросил 22 Июль, 09 от GIS_programmist (200 баллов)
Доброе время суток,

Выполню разработки для ArcGIS Desktop (ArcMap, ArcCatalog, ArcEngine) на C#, VB.NET или же используя старые-добрые макросы на VBA, создание скриптов геобработки на Python.
Также могу предложить создание веб-приложений на платформе ArcGIS Server, используя технологию Flex.

email: gis.programming@gmail.com

10 Ответы

0 голосов
ответил 23 Июль, 09 от Holger (19,360 баллов)
Привет,
а какой у Вас опыт разработок, можно описать?
0 голосов
ответил 23 Июль, 09 от GIS_programmist (200 баллов)
Привет,
а какой у Вас опыт разработок, можно описать?


Добрый день, Хольгер.

Опыт разработок на десктопной части около 3-х лет. Опыт создания веб-приложений с помощью flex, учитывая что офиц. релиз ArcGIS API for Flex был лишь 9 месяцев назад, несколько меньше Wink Но если Вы хотите яркий, красивый и динамичный интерфейс по работе с картами, то flex самое-то ))

0 голосов
ответил 24 Июль, 09 от Holger (19,360 баллов)
Спасибо, а поконкретне можно, какие АРМ, функционал и тп.
0 голосов
ответил 25 Июль, 09 от GIS_programmist (200 баллов)

Спасибо, а поконкретне можно, какие АРМ, функционал и тп.


Чаще всего требовались подсистемы поисков(например поиски НПС), скрипты обработки разрозненных данных (например, пришли данные из 20 филиалов с 40-ю слоями, у каждого филиала данные на свою территорию, требуется на выходе получить 40 слоев с объединенными данными из этих филиалов), инструменты для аркмапа(например, расчет ширины водоохранной зоны выбранного сегмента реки)
Веб-приложения на флексе, с базовым навигационным инструментарием. А также отсутствующие во Flex API for ArcGIS инструменты: ввод данных, редактирование данных, поиски, идентифай тул(как в аркмапе), измерения(как в аркмапе).
0 голосов
ответил 18 Сен, 09 от peterzb (8,120 баллов)
При падении ВВП в России на 80% спрос на IT специалистов предвидится не скоро. Сейчас в компаниях работает масса мальчиков и девочек, которые только называют себя программистами. Этот год, следующий, будет спад, а в 2011 – 2012 наступит стабилизация. После наступления стабилизации появится спрос на профессионалов своего дела, и они постепенно вытеснят мальчиков и девочек с предприятий. Стабилизация будет очень длительной, лет 30, не меньше.
    
0 голосов
ответил 22 Сен, 09 от TDenis (42,620 баллов)
На 30 лет вперёд загадывать с нашей властью - это, конечно, сильно.
Мальчиков и девочек не вытеснят - даже в рамках одной компании есть место и для них, и для высококлассных опытных специалистов. Ведь мальчики и девочки, как правило, занимаются другой работой. Вы не поставите высококвалифицированного специалиста заниматься ерундой - кодированием всего, что попало. Его знания, навыки и опыт можно использовать куда более эффективно, чем вот так.
Кстати говоря, странно, что на сайте Data+ нет раздела "вакансии". Достаточно трудно поверить, что такой крупной компании никто не нужен.
0 голосов
ответил 24 Сен, 09 от peterzb (8,120 баллов)
На 30 лет вперёд загадывать с нашей властью - это, конечно, сильно. Мальчиков и девочек не вытеснят - даже в рамках одной компании есть место и для них, и для высококлассных опытных специалистов. Ведь мальчики и девочки, как правило, занимаются другой работой. Вы не поставите высококвалифицированного специалиста заниматься ерундой - кодированием всего, что попало. Его знания, навыки и опыт можно использовать куда более эффективно, чем вот так.


Вот тут Вы и Я не правы. Мальчики и девочки работают топ-менеджерами. Достаточно правильно женится, понравится или попасть в струю, и тому подобное. Правда все счастье может в один момент закончится, если подвинут предка. Многое зависит от требований рынка. (Зря удалили тему «Ищу работу топ-менеджера» image )



Кстати говоря, странно, что на сайте Data+ нет раздела "вакансии". Достаточно трудно поверить, что такой крупной компании никто не нужен.


Что касается ДАТА+, то тут все зависит от их договоров с ESRI и другими торговыми партнерами, т.е. какие функции выполняет ДАТА+? Я работал на лицензионных пакетах, но за консультациями к ДАТА+ (и к ESRI) я не обращался, сам разбирался со своими проблемами, т.е. я не могу оценить уровень их специалистов, может другие?
       
    
      
    
0 голосов
ответил 24 Сен, 09 от TDenis (42,620 баллов)
IT-специалистов, являющихся одновременно топ-менеджерами крупных компаний обсуждать не готов - с такими практически не знаком.
Да и тема, думаю, не об этом, человек просто хочет найти работу, связанную с ГИС и программированием. То, чем занимаются многие из заходящих на этот форум.
Собственно, даже в хорошие времена рынок не был завален такими вакансиями, ведь современные ГИС - дорогие игрушки. С другой стороны, не так много специалистов в данной области ищут работу, лучше взять человека, который уже что-то знает и умеет, чем обучать с нуля.
Надеюсь, найти работу реально и сейчас, и не придётся отходить от ГИС и заниматься другими областями. Поэтому искренне желаю удачи в поиске.
0 голосов
ответил 24 Сен, 09 от TDenis (42,620 баллов)
т.е. я не могу оценить уровень их специалистов, может другие?

На мой субъективный взгляд - очень хорошие специалисты, с которыми многим было бы интересно работать и развиваться.
В нашей стране не так уж и много таких команд профессионалов, и одному работать куда печальнее.
0 голосов
ответил 25 Сен, 09 от peterzb (8,120 баллов)
Надеюсь, найти работу реально и сейчас, и не придётся отходить от ГИС и заниматься другими областями. Поэтому искренне желаю удачи в поиске.


Напрасные труды! Этот форум потенциальные работодатели не посещают. Вы даже можете выложить сюда свои разработки, их будут использовать, но о том что вас нужно привлекать к работе, или переманить с другого предприятия, организовать переезд с другого региона – речи быть не может. Везде клановость и один клан всегда стремится потеснить другой.

Берите справочник предприятий и обращайтесь адресно. Постарайтесь пробиться на прием к начальнику, т.к. у девочке в приемной, в кадрах, свои клановые проблемы, а иначе вы оставите резюме для мусорной корзины.      
    
    
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...