использование шейпов по сети2

0 голосов
спросил 15 Июль, 09 от dengi (1,760 баллов) в категории Программные продукты Esri

данная тема к сожалению закрыта и поэтому завел новую

 
читал ее и ничего практически не понял. а как все это организовать на практике расскажите пожалуйста, например
0)заводим общую видную для всех папку например на сервере
1)копируем туда все слои
2).....
а дальше - один пользователь подцепился к слоям и работает с ними, другие же не смогут уже просматривать их.
 
З.Ы.: сильно не пинайте за вопрос, который уже обсуждался.
З.Ы.2: за подробное описание процесса буду очень признателен (думаю не я один)

5 Ответы

0 голосов
ответил 15 Июль, 09 от geologic (39,860 баллов)
просматривать запросто, и слои и проекты. Менять не смогут - а если смогут, изменения не отследить за ними. Можно доходить до момента сохранения данных, а дальше - кто вперед кнопку нажмет, итог непредсказуем. да и зачем оно, лезть в один шейп? Если нет распределенной системы, навроде SDE, можно просто делить по регионам - тематикам - приоритетам, чтобы операторы не сталкивались. Пойти путем администрирования, тскать.
0 голосов
ответил 17 Июль, 09 от dengi (1,760 баллов)

я имел в виду сделать типа базы с которой все будут работать, а изменять не смогут

0 голосов
ответил 17 Июль, 09 от geologic (39,860 баллов)
Какие проблемы? Это самое легкое, объявить все read-only.
У нас диск целиком есть такой, архивный.
0 голосов
ответил 23 Июль, 09 от dengi (1,760 баллов)

ну ладно спасибо. выйдду с отпуска буду пробовать. все грабли потом расскажу

0 голосов
ответил 03 Сен, 09 от Albert1 (10,780 баллов)
При помощи RPC сервера делал похожее. Серверная и клиентская части. шейп при этом может изменять тот, кто первый поставил его на редактирование. При этом заводится список редактируемых шейпов, и список клиентов данного проекта, за которым следит каждый клиент. Естественно, два человека одновременно редактировать шейп не могут. после завершения редактирования шейпа должна была посылаться команда обновления таблиц на все клиенты, доделал или нет... работала на несколько пользователей довольно устойчиво.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...