Требуется помощь в написании скрипта

0 голосов
спросил 04 Июль, 09 от trilax (120 баллов) в категории Программные продукты Esri
Огромная просьба помоч или посоветовать что-нибудь дельное.

Суть вопроса такова: у нас есть геологическая карта на ней нанесены стратиграфические отметки шрифтом ххх , но в шрифте ххх нету одного очень интересующего меня символа, соответствено я создаю шрифт yyy с содержанием символа. Теперь мне нужно заменить все буквы "?" шрифта ххх на букву "t" шрифта ууу. для этого необходимо написать скрипт который автоматически будет их заменять. Казалось бы в ручную быстрее но... Карт у нас в канторе не 1 не 2 и даже не 200 .. ))

Я пробывал внести изменения в шрифт ххх и просто добавить символ, но при раскомпелировании оказывается что битмапы привышают допустимый размер,видимо создавали шрифт на какойто хитрой проге.


Если кто-нибудь может помоч пожалуйста отпишитесь в топике или на мыло trilax@yandex.ru
    
    

1 Ответ

0 голосов
ответил 07 Июль, 09 от Lord (3,920 баллов)
Конечно правильно, на мой взгляд, подставить другой шрифт.
Я делал спецсимволы старинной программой FLW. Она и читала шрифты True Type.
Пришли мне шрифт.     bzpip@belgtts.ru
если прочитается шрифт этой программой, могу ее прислать. Не упакованная весит примерно 6 Мб. установки не требует.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...