Как открыть формат ecw в 3.2а

0 голосов
спросил 14 Июнь, 09 от 90125 (160 баллов) в категории Программные продукты Esri
Помогите пожалуйста, получил ортофото в формате ecw.
Как мне его открыть в 3.2а ,может есть какое то расширение ?

4 Ответы

0 голосов
ответил 15 Июнь, 09 от Lord (3,920 баллов)
0 голосов
ответил 15 Июнь, 09 от peter1 (7,760 баллов)
0 голосов
ответил 15 Июнь, 09 от geologic (39,860 баллов)
Дык reader жеж есть бесплатный, у них на сайте - отлично работает. Не левый скрипт, а именно официальный "ердасовскийдляесри" экстенжн. Под ArcMap тоже есть, пользуемся постоянно, все прозрачно, на лету и оччень живенько шевелится. Отдельная какая-то фича для печати, драйвер, что ли - но сам выскакивает, когда надо. Я так понял по ощущениям, он "сертифицирован" с обеих сторон - уж больно гладко фунциклирует Вот полный список их плагинов. под AV называется AVerm.(exe-инсталлятор).

Там же и под автокад и под что угодно, все совершенно free. Еще советую скачать их же ER Viewer автономный, там можно картинки конвертить, если надо, заголовок читать/править и всякое такое.

Ну и для любителей "погорячее-посложнее" - многие другие кроме-гис-программы теперь читают ECW: GDAL, Globalmapper, ОЗИ, Irfan, Фотошоп etc. Конвертят есессно тоже, но тут уже каждый сам за себя решает, надо ли и сколько ;)
    
    
    
0 голосов
ответил 16 Июнь, 09 от 90125 (160 баллов)
Спасибо всем за участие!

geologic
Огромное спасибо!
плагин на трешку встал и все работает.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...